2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
poprzednia strza?ka
obok strza?ka

ПРОТИВ ЛИДЕРА

В пятом туре «Газпром-Югру» ждет испытание лидером – к нам едет новоуренгойский «Факел», который на текущий момент занимает первое место в турнирной таблице чемпионата. Jesteśmy, przed, с двумя очками в кармане обретаемся пока в хвосте. Czy to znaczy,, что шансов в предстоящем матче у сургутян немного? Вовсе нет!

Нам нужно «всего лишь» добавить в агрессии, сохранив при этом высокий уровень концентрации с минимумом невынужденного брака. "Torch" – команда молодая, но уже мастеровитая, физически мощная, азартная, заводная, которую можно попытаться взять их же оружием. Lub, i odwrotnie, хитростью – это я к тому, что очки в волейболе начисляются одинаково как за «ломовые» атаки, так и за «открутки» от блока, скидки и игру по пальцам блокирующих. og?lnie rzecz bior?c, против лома есть масса приемов.

А «лом» у «Факела» мощнейший – два основных на сегодняшний день (i, Wszystkie wyst?py, на обозримую перспективу) доигровщика сборной России Дмитрий Волков и Егор Клюка, два великана в диагонали – белорус Артур Удрис (212 zobaczy?) и Александр Кимеров (215 zobaczy?)… В межсезонье из «Факела» ушли основные центровые – Илья Власов и Вадим Лихошерстов и, wydawa?o, именно в центре сетки команда потеряет яркость. Но нет – молодая поросль с Иваном Яковлевым во главе выглядит вполне прилично, в том числе – хорошо известный в Сургуте Денис Гетман. Руководит действиями на площадке по-прежнему Игорь Колодинский, являясь залогом стабильности и сыгранности коллектива, а за «цемент» в приеме и защите нынче отвечает либеро сборной США Эрик Шоджи.

При всем уважении к остальным игрокам серпуховско-уренгойского коллектива, ту самую разницу и, w wyniku, результат тут делают два персонажа – Клюка и Волков, входящие в десятку самых результативных игроков Суперлиги при выдающихся показателях эффективности в атаке: 61 процент у Клюки, 63 – у Волкова. Схожий с Дмитрием показатель – только у Сергея Савина из «Локомотива», об игру которого мы уже споткнулись во втором туре.

Для сравнения – Кирилл Урсов семнадцатый в списке с 45% wydajno??, на процент больше у занимающего шестнадцатое место Йордана Биссета. Это весьма неплохие показатели, просто у соперника они лучше. При этом Егор Клюка, обрабатывавший ранее летящие с той стороны подачи с переменным успехом, сегодня еще и очень прилично принимает – на уровне 56% pozytywny! kto? m?wi, что статистика после четырех игр является не слишком релевантной, jednak, чутье подсказывает, что при хорошем здоровье (pah-pah-pah) пара Клюка-Волков в дальнейшем способна еще в большей степени трансформировать красоту волейбола в красивые цифры личных и командных показателей.

og?lnie rzecz bior?c, если хотим победить, надо справляться с этой парой. Но как? Дежурство центрального блокирующего в четвертой зоне – не выход, поэтому остается старый добрый выбитый прием, дающий шанс организованному блоку. Необходимо попытаться расшатать первое касание новоуренгойцев, что удалось нам в первой и, отчасти, во второй партии последнего матча в Уфе. Когда у соперника нет доводки, возникают шансы на добычу брейковых очков – хотя с реализацией доигровочных моментов у «Газпрома-Югры» отдельная боль, lub, другими словами, – потенциал для качественного роста.

og?lnie rzecz bior?c, как-то так. Будем болеть, надеяться и верить в команду. wygl?d, prawdopodobnie, в деле новичка – Йордана Биссета, который как раз должен добавить недостающей мощи в четвертой зоне. Главное – чтобы продолжился планомерный рост качества общекомандной игры, а победы приложатся.