2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
poprzednia strza?ka
obok strza?ka

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СУРГУТ, ЙОРДАН!

В «Газпром-Югре» пополнение – игроком нашей команды стал перешедший из новокуйбышевской «Новы» кубинский доигровщик Йордан Биссет (24 rok, wzrost 200 zobaczy?). За «Нову» Биссет провел четыре матча и стал самым результативным игроком команды (53 punkt?w, 46% реализации атаки). В прошлом сезоне он выступал за бразильский клуб «Минас» (Белу-Оризонти), заняв с ним пятое место в чемпионате Бразилии.

ciekawy, что совсем недавно, 27 октября Йордан играл на «Премьер-Арене» против «Газпрома-Югры». Тогда кубинский легионер наряду с Денисом Бирюковым и Романасом Шкулявичусом стал самым результативным игроком матча, won 14 punkt?w. С «Новой» Биссет расстался по взаимному соглашению сторон.

После нескольких дней, проведенных в Сургуте, Йордан поделился первыми впечатлениями: «Мне нравится все – и Сургут, i klub, и люди здесь, и обстановка в коллективе, i szkolenie. ja, na pewno, могу помочь команде и в атаке, i na boisku, могу сыграть на любой позиции. Чувствую себя хорошо, ничего не болит, кондиции в порядке – осталось наладить взаимодействие с новыми партнерами».

Starszy Trener VC "Gazprom-Ugra" Jurij Melniczuk также прокомментировал трансфер: «Биссет – игрок интересный. Прежде всего подкупает его универсализм: он может играть как на позиции игрока с приемом, так и в диагонали. В сборной Кубы он играл диагонального. Мы собрали по нему информацию и пригласили, когда появилась такая возможность.

My?l?, этот трансфер поможет клубу в главном – добиваться побед. Что касается его появления в ближайшем матче с «Факелом»мы стараемся все для этого сделать. С физическими и техническими кондициями у него все в порядке, в тренировочном процессе он показывает хороший уровень. Но немножко взаимопонимание с партнерами еще надо налаживать, потому что всего лишь несколько дней он в Сургуте, некоторые шероховатости могут быть».