2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
poprzednia strza?ka
obok strza?ka

СЕРГЕЙ МАКАРОВ В СУРГУТЕ!

К «Газпрому-Югре» присоединился Сергей Макаров! Известный игрок призван помочь Артему Хабибуллину на позиции связующего, а также его знания и опыт помогут в психологическом и мотивационном плане – недаром новичок назначен капитаном команды.

Jak wiadomo, перешедший в Сургут в межсезонье из челябинского «Торпедо» Роман Егоров получил достаточно серьезную травму и не может в ближайшем будущем помочь команде. На только что прошедшем полуфинале Кубка России игровую майку был вынужден надеть тренер команды Алексей Бабешин – так что позиция связующего игрока очевидно нуждалась в укреплении.

Контракт с Сергеем Макаровым подписан до конца сезона. Сергей – опытный волейболист, начавший выступать на высоком уровне еще в 1996 году в составе московского МГФСО. Затем было столичное «Динамо», одинцовская «Искра», Nowosybirsk „Lokomotywa”, "Torch", "Belogorye". Последние годы Сергей Макаров отыграл за кемеровский «Кузбасс».

Макаров – двукратный чемпион России (в составе «Динамо» и «Белогорья»), двукратный обладатель Кубка страны (с этим же командами). В составе сборной России он становился чемпионом Европы (2013), обладателем Кубка мира (2011), победителем Мировой лиги (2013).

Мы рады приветствовать Сергея в Сургуте и надеемся, что он поможет «Газпрому-Югре» успешно выступить в чемпионате России, а клуб поможет Сергею возобновить спортивную карьеру!