freccia precedente
freccia accanto

La storia si ripete

Nella seconda partita delle semifinali di Coppa di Russia, "Gazprom-Ugra" ha continuato a giocare sul "vedere tutto", lasciando in fuorigioco Artem Khabibullina, e "Torch" rimosso dal sito di Yegor stampella, permettendo di riposo prima partita di Domenica con "Zenith". Di conseguenza, pi? o meno uguali composizioni uguali iniziato il gioco nel suo set di debutto.

Surgut fatto un passo ulteriore, пока ситуацию эйсом не передернул Сергей Антипкин, 7:8. Но тут же блок Денису Богдану восстанавливает статус-кво, 9:8. Еще один блок – на этот раз Падару – и счет 11:9. «Факел» пресекает попытку побега гостей и сам выруливает вперед, вновь на подачах Антипкина, с которыми не справляется Павел Авдоченко, 16:18. «Газпром-Югра» в свою очередь настигает соперника на отметке 21:21 – Шипотько в четвертой зоне не нашел касания и ударил в аут. spesa 22:22 обещал равную концовку, но все быстро закончилось в пользу хозяев – забивает вышедший на замену Кимеров, а Пирайнен и Костыленко застревают в блоке, 22:25. Абсолютно равная игра со смазанным финалом.

Во второй партии нас продолжает терзать подачей Антипкин, передвигая цифры на табло с 3:4 di 3:7. Сургутяне устраивают погоню, но не хватает ресурса в нападении – Пирайнен уступает место Авдоченко, но и тот не выручает, четвертая зона также буксует. В такой ситуации Рукавишников ищет возможности (и находит) активизировать Черейского, а когда забили Костыленко и Пирайнен, паззл сложился, 10:11. Дважды подряд Авдоченко с Довганем останавливают блоком Падара, в концовке затяжного розыгрыша не может пробиться через руки Богдан, 13:11. Инициатива перехвачена – и очень кстати пришлась серия мощных подач Авдоченко. Костыленко реализует доигровку на быстром мяче, еще один брейк добывает Пирайнен… «Факел» временно впадает в прострацию, чем пользуется «Газпром-Югра», 18:12.

Сразу вспомнилась аналогичная ситуация во втором сете вчерашнего матча с «Зенитом» – там мы тоже вели с солидным преимуществом, но все тут же растеряли. La storia si ripete: Антипкин вновь выбивает сургутян из приема, заработав три брейка подряд, 19:17. Пирайнен не без труда набирает очки, Костыленко проигрывает дуэль Падару, а когда наш диагональный пуляет мяч в аут, счет сравнивается, 21:21. Первыми сет-бол зарабатывают, tuttavia, сургутяне: Авдоченко атакует в аут через касание блока, что фиксирует видеопросмотр, 24:23. Сам Павел идет на подачу и… сетка. Коленковский следует его примеру, но Богдан со второй попытки отыгрывает второй сет-бол, на подаче вновь Антипкин – Костыленко не справляется на отведенных мячах, 25:27. Infatti, решающее преимущество хозяева получили на подачах своего связующего, в остальном все вновь было на равных. Beh,, как следствие невнятного приема сургутян – плохая реализация отведенных мячей в атаке.

В третьем сете «Газпром-Югра» попытался не опустить руки. Но «Факелу» пошел фарт даже в мелочах – дважды подачи хозяев цепляли линию на считанные миллиметры (просмотр в помощь), что превратило 10:13 in 9:14, e 12:15 in 11:16. Пирайнен плотно прихвачен блоком, а отдельные подвиги вроде блока Довганя на Стуленкове (13:17) решающего значения уже не имели.

Примерно на этом месте трансляция матча из Нового Уренгоя благополучно схлопнулась, и мы не увидели деталей итогового поражения, 17:25. Можно предположить, что произошел психологический провал после упущенной победы во втором сете. forse, игроки «Газпрома-Югры» взбодрились бы, если бы услышали комментаторов трансляции, один из которых имеет весьма расплывчатые представления о волейболе, а второй Тарас Тимошенко. Когда комментаторы симпатизируют своим, esso, certamente, нормально, но когда они с пренебрежением относятся к сопернику – это плохо. Вишенкой на торте стали слова о том, что если игроки «Факела» вышли бы на площадку в полном составе, то «начали бы убивать с самого начала». Cosa puoi dire? Подождем встречи с «Факелом» в чемпионате страны и проверим данный тезис экспериментально.

Вернемся к волейболу: в игре «Газпрома-Югры» понравился блок-страховка, было много смягчений и подборов, мы не дали разгуляться Падару, да и Богдан чувствовал себя не очень уютно, не говоря уже о Шипотько. D'altronde, прием мы проиграли, а отсюда уступили и в нападении. У «Факела» я бы отдельно отметил Эрика Шоджи – он спас свою команду от пары-тройки эйсов, да и в защите действовал безупречно.