2024 - 04
freccia precedente
freccia accanto

ПОБЕДИЛИ НА КЛАССЕ

В Кемерово матчем «Газпром-Югры» и «Локомотив-Изумруда» стартовал второй тур предварительной части розыгрыша Кубка России. В составе cургутян отсутствовал приболевший Сергей Пирайнен (у него поднялась температура), его место занял Павел Авдоченко. На площадку также вышли Артем Хабибуллин, Ruslan Galimov, Kirill Kastylenka, Oleksiy Pluzhnikov (которого после выхода на подачу традиционно заменил Артем Довгань), Денис Чирейский, Gregory Dragunov.

Надежная игра на блоке создала для сургутян преимущество в дебюте встречи – 5:2. Которое, tuttavia, тут же растворилось: Чирейский не справляется с подачей, а два удачных для соперника попадания в линию – с подачи и отскоком от блока – выравнивают ситуацию, 6:6. Равная перестрелка идет до отметки 11:11, после чего дважды удачно в подстраховке действует Авдоченко, а Довгань и Галимов разбираются на сетке, 14:11. Артем Хабибуллин упорно пытается активировать пайп в исполнении Галимова, а уральцы сами осложняют себе жизнь двумя атаками в аут, 20:16.

Sembrerebbe, спокойная концовка обеспечена, но это не про нас: посыпался брак в исполнении сургутян. Авдоченко не подает (20:17), низкий пас Чирейскому (21:19), Авдоченко не забивает (21:20), Хабибуллин и Чирейский не разобрались, кому пасовать отведенный мяч (22:21), Галимов атакует в аут (22:22). Buono, вовремя спохватились после взятого Юрием Мельничуком тайм-аута: Галимов и Авдоченко забивают, а блок закрывает атаку диагонального «Изумруда» Ганина, 25:22.

Во втором сете три подряд ошибки Ганина (аут – блок – аут) создают неплохой плацдарм для рывка (9:6), но нет – диагональный «Локомотива» поправляет прицел, а у нас слегка дезориентирован Авдоченко. tuttavia, на его подаче у нас появляется отличный шанс восстановить трехочковый разрыв, но идеальную доигровку довольно бездарно использует Артем Хабибуллин – загоняет Костыленко под блок в четвертой зоне, 12:11.

Юрий Мельничук делает двойную замену, выпуская Рукавишникова и Плужникова. Евгений начинает за здравие атакой Чирейского, но продолжение так себе – пас не в темп Довганю и 14:14. Вновь спасает блок плюс активная защита Драгунова – 17:14. Неподготовленная скидка Рукавишникова и атака Галимова на отведенном мяче в аут снова ставят вопросы, 17:16, ответ на которые – обратная двойная замена. И снова выручает блок – 19:16, а эйс Довганя (21:17) позволяет более-менее спокойно довести дело до конца, точку эйсом же ставит Чирейский, 25:20.

В третьем сете пасовать выходит Рукавишников, а Чирейского у сетки меняет Киселев. Бодрое начало (3:0) тут же рассыпается на собственных ошибках, завязывается равная игра. В какой-то момент после эйса уральцы даже вырываются вперед (9:11), но вовремя приключается очередная силовая подача на вылет в исполнении Довганя (11:11). На балансе соперники подходят к отметке 17:17. Связующий «Изумруда» Ахаминов подает в сеть, его партнеры творят чудеса в защите, но скидка Авдоченко все же находит точку соприкосновения с площадкой, 19:17. Очередная порция оборонных чудес от «Локомотива», и вновь сургутяне дожимают розыгрыш – через атаку Довганя за головой связующего, 20:17.

Авдоченко вколачивает мяч на одиночном блоке (21:18), а вышедший в дебюте сета вместо Костыленко Козлов забивает переходящий мяч на подаче все того же Довганя, 22:18. Ну и порция финишного брака (куда без нее!) – Довгань не подает, Авдоченко попадает под блок, прием уводит мяч на сторону соперника – благо Киселев сориентировался и заблокировал попытку уральцев быстро решить ситуацию в свою пользу, 23:20. Ганин еще дважды воскрешал у «Изумруда» надежду, но скидка Рукавишникова и мощный удар Галимова от блока в глубокий аут завершили матч сухой, но непростой победой «Газпрома-Югры».

Не лучшую игру сегодня показали наши связующие, что напрямую отразилось на атаке из четвертой зоны. Авдоченко с 44 процентами реализации игру не испортил, но и не сделал, успеха мы добились за счет чуть более качественного приема, более агрессивной подачи и, principalmente, blocco. in altre parole, взяли матч на классе, несмотря на имеющиеся проблемы. Завтра – матч с неуступчивой «Тюменью», и неплохо бы подыскать для нее аргументы повесомее.

"Gazprom-Ugra" / "Locomotiva-Smeraldo" 3:0 (25:22, 25:20, 25:22)