freccia precedente
freccia accanto

IL PRIMO GIORNO: TENTATIVO DI "UNIVERSITÀ", "TYUMEN" SENZA BLOCCO, "GAZPROM-YUGRA" IN CLASSE

La fase preliminare della Coppa di Russia è iniziata a Surgut: per cominciare, l '"Università" di Barnaul ha quasi creato scalpore, solo al tie-break perdendo contro lo Zenit San Pietroburgo, che comprendeva entrambi i legionari.

È chiaro che Georg Groser non ha ancora raggiunto la condizione necessaria, ed ecco il nuovo Halo Camejo russo coniato (che sarà considerato legionario per altri due anni), infatti, salvato la sua squadra, impalare 21 очко в атаке с эффективностью 75 per cento. Остальные звезды «Зенита» вряд ли могут записать себе этот матч в актив, в то время как барнаульцы сыграли здорово: 22 очка на счету Алексея Карпенко, 20 у капитана Сергея Брагина, 5 блоков соорудил ветеран Константин Порошин. tuttavia, класс все же сказался, и решающий сет они выиграли за явным преимуществом.

Во второй встрече дня новосибирский «Локомотив» предсказуемо одолел «Тюмень» с сухим счетом. Железнодорожники были на голову сильнее во всех компонентах, примечательно, что тюменцы не смогли поставить ни одного блока – против 11 у соперника. Настоящую феерию устроил Константин Бакун, успевший за три сета набрать 19 punti (14 in attacco, efficienza 74 per cento, два блока, три эйса).

Вечером на терафлекс «Премьер-Арены» вышли соседи из Сургута и Нижневартовска и здесь также решающее слово сказал более высокий класс сургутян. «Газпром-Югра» доминировал по ходу всего поединка и довел его до закономерной победы в трех сетах. basti dire, что «Самотлор» ни разу по ходу матча не вел в счете, лишь с переменным успехом сокращая отставание.

В первом сете гостям удалось вернуться с «-7» (18:11) до «-3» в концовке (23:20), а вот во втором аналогичный разрыв ликвидировать не получилось – 17:12, 22:16, 25:19. Самой напряженной могла бы стать заключительная партия, в которой вроде бы завязалась равная борьба. Хозяева уходили вперед на очко-два, гости догоняли (11:11, 14:14), но затем на подачах Кирилла Урсова «Газпрому-Югре» удался решающий побег – 18:14 после эйса в исполнении капитана сургутян. Этот гандикап хозяева бережно донесли до финальной ленточки, отбивая все попытки соседей спасти игру, 25:19.

58 процентов эффективности в атаке в составе хозяев показал Александр Чефранов, raccolto 15 punti, пятью блоками отметился Николай Бескровный, 7 атак из 9 реализовал Артем Довгань, 91 (!) процент позитивного приема продемонстрировал Евгений Андреев. globale, более надежный прием и стал той основой, за счет которой сургутяне чувствовали себя на площадке более уверенно.

Тренер ВК «Газпром-Югра» Владимир Кондусов: Предыдущая наша игра с нижневартовцами в Тюмени была своеобразным тестом. Сегодняшний матч показал, что в своей подготовке к сезону движемся в правильном направлении. Мы стремимся к быстрой комбинационной игре, сегодня была задача много атаковать в третьей зоне, ведь без игры в центре не будет и быстрой игры в краях. Мы выстраиваем такую модель, работаем над ней.

Доигровщик ВК «Газпром-Югра» Леонид Щадилов: Первая игра сезона, come sempre, немного волнительная. Пытались больше справиться с самими собой, со своими нервами. Потихонечку налаживаем свою игру, до старта чемпионата страны время еще есть. Сыгрываемся, ищем взаимосвязи, поэтому еще есть шероховатости. piace, что играем дружно, каждый борется друг за друга.

Главный тренер ВК «Югра-Самотлор» Эдуард Мерман: По ходу матча Сургут постоянно контролировал игру. Нас просто придавили подачей, зачастую приходилось сниматься с «минуса», и прилично хозяева сыграли в защите. Per quanto riguarda la nostra squadra, то у нас идет подготовка к чемпионату высшей лиги «А», надо определиться с составом, увидеть, chi è capace di cosa. У всех, не только у нас, сейчас, как это называют в Канаде, выставочные матчи.