pr?c?dente fl?che
suivant la fl?che

L'histoire se r?p?te

Dans le deuxi?me match des demi-finales de la Coupe de la Russie, « Gazprom-Ugra » a continu? ? jouer sur le « voir tous », laissant hors-jeu Artem Khabibullina, et « la flamme » retir? du site de Yegor crutch, permettant de se reposer avant le match de dimanche avec « Z?nith ». En cons?quence, des compositions ?gales plus ou moins ?gales ont commenc? le jeu dans son ensemble d?buts.

Surgut est all? plus loin, пока ситуацию эйсом не передернул Сергей Антипкин, 7:8. Но тут же блок Денису Богдану восстанавливает статус-кво, 9:8. Еще один блок – на этот раз Падару – и счет 11:9. «Факел» пресекает попытку побега гостей и сам выруливает вперед, вновь на подачах Антипкина, с которыми не справляется Павел Авдоченко, 16:18. «Газпром-Югра» в свою очередь настигает соперника на отметке 21:21 – Шипотько в четвертой зоне не нашел касания и ударил в аут. frais 22:22 обещал равную концовку, но все быстро закончилось в пользу хозяев – забивает вышедший на замену Кимеров, а Пирайнен и Костыленко застревают в блоке, 22:25. Абсолютно равная игра со смазанным финалом.

Во второй партии нас продолжает терзать подачей Антипкин, передвигая цифры на табло с 3:4 de 3:7. Сургутяне устраивают погоню, но не хватает ресурса в нападении – Пирайнен уступает место Авдоченко, но и тот не выручает, четвертая зона также буксует. В такой ситуации Рукавишников ищет возможности (и находит) активизировать Черейского, а когда забили Костыленко и Пирайнен, паззл сложился, 10:11. Дважды подряд Авдоченко с Довганем останавливают блоком Падара, в концовке затяжного розыгрыша не может пробиться через руки Богдан, 13:11. Инициатива перехвачена – и очень кстати пришлась серия мощных подач Авдоченко. Костыленко реализует доигровку на быстром мяче, еще один брейк добывает Пирайнен… «Факел» временно впадает в прострацию, чем пользуется «Газпром-Югра», 18:12.

Сразу вспомнилась аналогичная ситуация во втором сете вчерашнего матча с «Зенитом» – там мы тоже вели с солидным преимуществом, но все тут же растеряли. L'histoire se r?p?te: Антипкин вновь выбивает сургутян из приема, заработав три брейка подряд, 19:17. Пирайнен не без труда набирает очки, Костыленко проигрывает дуэль Падару, а когда наш диагональный пуляет мяч в аут, счет сравнивается, 21:21. Первыми сет-бол зарабатывают, cependant, сургутяне: Авдоченко атакует в аут через касание блока, что фиксирует видеопросмотр, 24:23. Сам Павел идет на подачу и… сетка. Коленковский следует его примеру, но Богдан со второй попытки отыгрывает второй сет-бол, на подаче вновь Антипкин – Костыленко не справляется на отведенных мячах, 25:27. En réalité, решающее преимущество хозяева получили на подачах своего связующего, в остальном все вновь было на равных. Eh bien,, как следствие невнятного приема сургутян – плохая реализация отведенных мячей в атаке.

В третьем сете «Газпром-Югра» попытался не опустить руки. Но «Факелу» пошел фарт даже в мелочах – дважды подачи хозяев цепляли линию на считанные миллиметры (просмотр в помощь), что превратило 10:13 en 9:14, et 12:15 en 11:16. Пирайнен плотно прихвачен блоком, а отдельные подвиги вроде блока Довганя на Стуленкове (13:17) решающего значения уже не имели.

Примерно на этом месте трансляция матча из Нового Уренгоя благополучно схлопнулась, и мы не увидели деталей итогового поражения, 17:25. Можно предположить, что произошел психологический провал после упущенной победы во втором сете. peut-?tre, игроки «Газпрома-Югры» взбодрились бы, если бы услышали комментаторов трансляции, один из которых имеет весьма расплывчатые представления о волейболе, а второй Тарас Тимошенко. Когда комментаторы симпатизируют своим, elle, s?rement, нормально, но когда они с пренебрежением относятся к сопернику – это плохо. Вишенкой на торте стали слова о том, что если игроки «Факела» вышли бы на площадку в полном составе, то «начали бы убивать с самого начала». Que peux tu dire? Подождем встречи с «Факелом» в чемпионате страны и проверим данный тезис экспериментально.

Вернемся к волейболу: в игре «Газпрома-Югры» понравился блок-страховка, было много смягчений и подборов, мы не дали разгуляться Падару, да и Богдан чувствовал себя не очень уютно, не говоря уже о Шипотько. En revanche, прием мы проиграли, а отсюда уступили и в нападении. У «Факела» я бы отдельно отметил Эрика Шоджи – он спас свою команду от пары-тройки эйсов, да и в защите действовал безупречно.