2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
pr?c?dente fl?che
suivant la fl?che

IL Y A LA PREMIÈRE VICTOIRE

«Газпром-Югра» и «Нова» подготовили в дебюте встречи друг для друга сюрпризы. Волжане выставили в доигровке Захарова и Соколова, а у хозяев Музай получил первый пас лишь к середине сета. Ход «Новы» с незнакомцами в доигровке не сработал, а вот польский диагональный свою порцию пасов получил и реализовал свой потенциал на 58 pour cent. Активно помогал поляку в атаке Костыленко, забивший шесть мячей из семи в первой партии. «Газпром-Югра» контролировала ход игры, лишь в концовке позволила сопернику набрать три очка подряд и сдвинуться с 23:16 de 23:19 – усилиями вышедшего вместо Захарова Шенкеля. Вовремя взятый тайм-аут расставил все по своим местам, 25:20 после атаки Щадилова.

Во втором сете гости попытались сразу уйти вперед. Эйс Чефранова – 0:2, эйс появившегося на площадке Титича – 4:7. Дважды точен Музай, Козицын атакует в аут, а Довгань дважды подряд подкарауливает блоком Бусела, 9:8. У «Новы» все в порядке с приемом, а вот в атаке дела не клеятся – в аут бьет Титич, не забивает Чефранов – мяч возвращает Музай, 14:11. cependant, развить успех не удается – Чефранов и Шенкель вновь сокращают отставание сразу на три очка, 19:18. Неприятную травму спины после приземления получает Бусел и его меняет Моров.

Вновь Рафаэль Хабибуллин вынужден брать перерыв, а психологически важное очко хозяева заработали после атаки Костыленко в аут при счете 21:19. Судьи долго рассматривали касание мяча на блоке и сначала приняли решение в пользу гостей, но когда эпизод вывели на большой экран, всем присутствующим, в том числе и судьям, стало очевидно, что касание имело место, 22:19. Титич «облизывает» двойной блок, 22:20, но большего «Нове» добиться не удается – 25:20 после зубодробильной подачи, а затем и атаки в доигровке Мачея Музая.

В третьей партии «Газпром-Югра» начал уходить вперед со счета 5:5 – у «Новы» внезапно обнаружились проблемы в приеме. Музай зарабатывает очко подачей – эйсом это не назовешь, но мяч после второго аварийного касания улетает за столб, 12:8. Пасовать вместо Шульгина выходит Осипов, а Музай выдает затяжную серию подач, перейдя в какой-то момент с силовой на планер – волжане все равно раз за разом дарят сургутянам доигровки или стучаться в блок. Вышедший вместо Чефранова Васильев ситуацию только усугубляет – его смягчают, а затем и вовсе съедают блоком, 18:8. Только вновь вышедший Чефранов снимается уверенной атакой в ходовом направлении, но партию и матч уже не спасти. Титич в своем стиле пытается совершить чудо, но дважды ошибается, 22:12. В концовке Артем Хабибуллин позволяет себе поиграть в красивый волейбол и отдает пасы за голову Довганю и Чирейскому – 25:14.

commentaires


Главный тренер ВК «Нова» (Novokuibyshevsk) Alexandre Gorbatkov:

Да что тут говорить, хороший соперник. На сегодняшний день в Суперлиге слабых команд нет. Я уже говорил, что у нас новая команда, очень много новых игроков. Пока мы работаем над своей игрой. В этом смысле мы играем не против кого-то, мы сами себе соперник. Диагональный Музай хорошо отыграл, но не в нем проигрыш. Проигрыш в том, что у нас нет слаженности, четкости действий. Это непростое дело. Команду сделать – надо время. В третьей партии я еще сам не знаю, почему бросили играть, не доиграли, чего я требую от команды всегда, при любом счете. peut-?tre, это значит, что нет веры в свои силы.

entra?neur principal de VC "Gazprom-Ugra" (Surgut) Yuriy Melnychuk:

je vois, что команда с каждой игрой добавляет. Ребята сыграли собрано, C'est vu, что есть потенциал, каждый начинает чувствовать плечо партнера и это дает результат. «Нова» команда непростая, они еще преподнесут сюрпризы. А нам надо идти дальше, решать свои задачи. Что касается зависимости от Музая… Современный волейбол таков, что у каждой команды есть или должен быть лидер. Jetez un oeil, par exemple, на зависимость Кемерово от Полетаева. Музай играет, получает удовольствие, дает результат. Это такая модель игры – имея такого диагонального, надо использовать его возможности.

Capitaine du VC "Gazprom-Yugra" (Surgut) Kirill Kastylenka:

bien, qui est av?r? rencontrer et plaire au public. Je pense que, c'est juste le d?but. Dans ce match, nous La r?ception a ?chou?, это основное. et, cours, Музай выручает нас. Что касается сегодняшней игры на блоке, mais, s?rement, «Нова» нам позволила так сыграть.

Диагональный ВК «Газпром-Югра» (Surgut) muse Maciej:

Мы и с «Динамо» сыграли хорошо, Je pense que, в следующем матче с ними будем немножко лучше. В России я еще не успел в достаточной степени оценить уровень Суперлиги, но уже могу сказать, что волейбол здесь другой, по сравнению с польской лигой. Более силовой. Я сейчас нахожусь не в лучших кондициях, но максимально мотивирован, стараюсь показывать, на что способен. С тренерским штабом мы говорим по-английски, а то, что ребята говорят по-русски, я уже начинаю понемногу понимать, так что проблем с общением нет.

:

Détails

Date Temps championnat
06.11.2019 19:00 CR 2019-2020

Résultats

Équipe123GENERAL.
Gazprom-Yugra (Surgut)2525253
NOVA (Novokuibyshevsk)2020140

Lieu

g. Surgut / SC "Première Arène"

Gazprom-Yugra (Surgut)

1 2 3 4 5 S K E ORIENTÉ VERS B SPT
00000000000

NOVA (Novokuibyshevsk)

1 2 3 4 5 S K E ORIENTÉ VERS B SPT
00000000000