2024 - 04
pr?c?dente fl?che
suivant la fl?che

RETOUR A LA MAISON

«Газпром-Югра» завершил свой предсезонный вояж в Минск и Санкт-Петербург, где принял участие в турнире памяти Льва Чайлытко (2-est un endroit) и Мемориале Вячеслава Платонова (7-est un endroit). Сыграно 10 jeux, одержано 5 побед при трех поражениях, два тренировочных матча завершились вничью, 2:2.

О минских играх мы уже рассказывали. Мемориал Платонова в Санкт-Петербурге сургутяне начали с уверенной победы над «Белогорьем» – 3:0. Белгородская команда переживает смену поколений, в ее составе много талантливой молодежи, которой в отсутствии опытных легионеров пока что не хватает стабильности. peut-?tre, определяющей для «Газпрома-Югры» стала встреча с «Динамо-ЛО» во второй игровой день. Накануне сосновоборцы также одержали победу и для обеих команд открывались отличные перспективы в случае успеха.

Первый сет прошел, ce qu'on appelle, в одну калитку – сургутяне разгромили соперника со счетом 25:15. Во второй партии «Газпром-Югра» также лидировал вплоть до финиша, имел хорошие, но неиспользованные возможности оторваться в счете, подойдя, cependant, к эндшпилю с комфортным перевесом – 23:20. Два сетбола также были в активе – 24:22, но неутомимый до этого Руслан Галимов забуксовал в четвертой зоне, 24:24. На качелях команды подошли к отметке 27:27, вышедший на подачу Алексей Плужников отправил мяч в сетку, а вот его визави Александру Волкову повезло больше, его подача, зацепив трос, свалилась в площадку сургутян – 27:29.

Эта неочевидная победа вдохновила динамовцев, и следующий сет прошел в более упорной борьбе. Теперь уже «Газпром-Югра» уступал 20:23, но сумел настичь соперника – 24:24. Avec le score 25:26 в спорной ситуации судьи отдали очко «Динамо-ЛО», не углядев касания блока после атаки Кирилла Костыленко. В четвертом сете доминировали уже формальные хозяева площадки (сосновоборцы проводят официальные матчи в зале Академии им. Платонова), но мы дважды пускались в погоню. В первый раз успешно – 17:17 apr?s 11:16. Во второй с отметки 20:24 нам удалось взять два брейковых очка, затем была еще одна доигровка, но доводка на сторону соперника вынудила Евгения Рукавишника сбросить мяч – прямо в блок, 22:25 et 1:3.

en g?n?ral, три упущенные концовки не только лишили нас перспективы занять первое место в группе, но и резко сократили шансы на попадание в полуфинал. Все можно было исправить в матче с казанским «Зенитом», но сургутяне так же, как и в Минске, уступили в трех сетах, навязав борьбу лишь во второй партии (26:28). Мы не только не прошли в полуфинал, но и откатились на последнее место в своей четверке, поскольку «Белогорье» в последний день обыграло немотивированный «Динамо-ЛО», и за счет двух партий, взятых у «Зенита», обошло нашу команду.

Победа над финским «Иску воллей» в матче за седьмое место стала слабым утешением – соперник был заведомо слабей. cependant, посыпать голову пеплом нет смысла – мы получили необходимый игровой опыт, за которым, correctement, и приехали. il est donc très important d'être à l'écoute de chaque match et de se battre jusqu'au bout., что капитан «Газпрома-Югры» Алексей Плужников играл с повреждением руки, полученным еще в Минске – вернее, лишь выходил на подачу и эпизодически появлялся у сетки.

Также отметим, что мы сыграли фактически без диагонального игрока, ибо игра Артема Киселева на этой позиции была неубедительна настолько, что его порой приходилось вынужденно менять.