2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
pr?c?dente fl?che
suivant la fl?che

МИССИЯ ВЫПОЛНИМА: ОБЫГРАТЬ «ДИНАМО-ЛО»

После двухнедельной паузы, связанной с розыгрышем Кубка России, «Газпром-Югра» возвращается в гонку – впереди насыщенный новогодне-рождественский календарь. Первым пунктом в нем значится домашняя игра с «Динамо-ЛО» из Соснового Бора.

Все два сезона, что сосновоборцы выступают в Суперлиге, мы вели с ними тяжелые затяжные бои с переменным успехом. en saison 2016/2017 гг разошлись «миром» в самой середине чемпионата – 1:3 в конце декабря в Сургуте и 3:1 в начале января в Санкт-Петербурге. В прошлом сезоне результат тот же, за тем исключением, что нам победа досталась в пяти партиях.

respectivement, нет причин полагать, что в ближайшую субботу с «Динамо-ЛО» будет проще. Или есть? Сосновоборцы стартовали в нынешнем чемпионате синхронно с сургутянами, с серии поражений. Мы вышли из пике на тур раньше, одержав к текущему моменту три победы подряд, в активе же динамовцев – две победы в двух последних матчах: в Самаре побеждена «Нова» (еще со Шкулявичусом, Съемщиковым, Кабешовым и Брянским), а затем дома обыгран «Урал».

То есть дела налаживаются, хотя еще совсем недавно было грустно. В том числе от того, что взятый в межсезонье на роль основного поставщика очков известный диагональный Павел Мороз попался на допинге – крайне редкая для волейбола вещь. respectivement, сосновоборцы остались с одним диагональным, Алексеем Колесником, qui, cependant, извлек из ситуации максимум пользы и для себя, et pour l'équipe.

По сравнению с прошлым сезоном состав «Динамо-ЛО» претерпел серьезные изменения – и это тоже сказалось на старте сезона, ведь для сыгранности нужно время. Из «старичков» остались связующие – Денис Петровс и Игорь Тисевич, блокирующие Леонид Кузнецов и Александр Мельников, доигровщик Максим Пурин и либеро Евгений Галатов. tous!

Нынче основу «Динамо-ЛО», помимо уже названного Колесника, составляют доигровщики Максим Шпилев, Alexander Boldyrev, Denis Shipotko, а также подписанный уже по ходу чемпионата болгарский центральный блокирующий Светослав Гоцев. Если свести список к основным действующим на площадке лицам, то это Колесник, кто-то из пары Петровс-Тисевич, Chpilev, Purine, Kuznetsov, Гоцев и Галатов. Именно с этими игроками придется встретиться сургутянам на «Премьер-Арене» в первую очередь.

Эти фамилии вряд ли способны напугать газпромовцев, но отнестись к ним с должным уважением необходимо. Колесник уже доказал, что способен нести груз основного диагонального, невысокий Пурин обладает высшей степенью настырности и отличной силовой подачей, Chpilev, il semble, переживает в «Динамо-ЛО» вторую молодость, Кузнецов берет свое габаритами и настроем, Гоцев – подвижностью и техникой. Оба связующих – европейского, comme ils disent, класса, со своими особенностями: если Тисевич в ударе, я бы опасался его даже больше, чем Петровса. il est donc très important d'être à l'écoute de chaque match et de se battre jusqu'au bout., что руководит командой почти свой в Сургуте человек, Oleg Sogrin.

В целом «Динамо-ЛО» соперник, ce qu'on appelle, по зубам «Газпрому-Югре»особенно на фоне оставшихся в первом круге (а там оба «Зенита», «Кузбасс» и столичное «Динамо»). donc, надо брать очки. Сделать это будет весьма непросто, но вполне возможно: при условии, что сургутяне выдержат тот уровень безошибочной и, en m?me temps, агрессивной игры, которую демонстрируют в последнее время.