2024 - 04
flecha anterior
siguiente flecha

Es el primer VICTORIA

«Газпром-Югра» и «Нова» подготовили в дебюте встречи друг для друга сюрпризы. Волжане выставили в доигровке Захарова и Соколова, а у хозяев Музай получил первый пас лишь к середине сета. Ход «Новы» с незнакомцами в доигровке не сработал, а вот польский диагональный свою порцию пасов получил и реализовал свой потенциал на 58 por ciento. Активно помогал поляку в атаке Костыленко, забивший шесть мячей из семи в первой партии. «Газпром-Югра» контролировала ход игры, лишь в концовке позволила сопернику набрать три очка подряд и сдвинуться с 23:16 de 23:19 – усилиями вышедшего вместо Захарова Шенкеля. Вовремя взятый тайм-аут расставил все по своим местам, 25:20 после атаки Щадилова.

Во втором сете гости попытались сразу уйти вперед. Эйс Чефранова – 0:2, эйс появившегося на площадке Титича – 4:7. Дважды точен Музай, Козицын атакует в аут, а Довгань дважды подряд подкарауливает блоком Бусела, 9:8. У «Новы» все в порядке с приемом, а вот в атаке дела не клеятся – в аут бьет Титич, не забивает Чефранов – мяч возвращает Музай, 14:11. sin embargo, развить успех не удается – Чефранов и Шенкель вновь сокращают отставание сразу на три очка, 19:18. Неприятную травму спины после приземления получает Бусел и его меняет Моров.

Вновь Рафаэль Хабибуллин вынужден брать перерыв, а психологически важное очко хозяева заработали после атаки Костыленко в аут при счете 21:19. Судьи долго рассматривали касание мяча на блоке и сначала приняли решение в пользу гостей, но когда эпизод вывели на большой экран, всем присутствующим, в том числе и судьям, стало очевидно, что касание имело место, 22:19. Титич «облизывает» двойной блок, 22:20, но большего «Нове» добиться не удается – 25:20 после зубодробильной подачи, а затем и атаки в доигровке Мачея Музая.

В третьей партии «Газпром-Югра» начал уходить вперед со счета 5:5 – у «Новы» внезапно обнаружились проблемы в приеме. Музай зарабатывает очко подачей – эйсом это не назовешь, но мяч после второго аварийного касания улетает за столб, 12:8. Пасовать вместо Шульгина выходит Осипов, а Музай выдает затяжную серию подач, перейдя в какой-то момент с силовой на планер – волжане все равно раз за разом дарят сургутянам доигровки или стучаться в блок. Вышедший вместо Чефранова Васильев ситуацию только усугубляет – его смягчают, а затем и вовсе съедают блоком, 18:8. Только вновь вышедший Чефранов снимается уверенной атакой в ходовом направлении, но партию и матч уже не спасти. Титич в своем стиле пытается совершить чудо, но дважды ошибается, 22:12. В концовке Артем Хабибуллин позволяет себе поиграть в красивый волейбол и отдает пасы за голову Довганю и Чирейскому – 25:14.