siguiente flecha

COPA DE RUSIA EN SURGUT: PRIMER DÍA

"Gazprom-Ugra" – Lokomotiv-Emerald 3:0

Empecemos por el final: Gazprom-Yugra y Lokomotiv-Izumrud ingresaron al Premier Arena como la tercera pareja de la primera jornada de la primera ronda de la fase preliminar de la Copa de Rusia.. tal vez, los nombres de los Urales le dirán poco al fan, pero el equipo de Valery Alferov está, como siempre, luchando, interesante, intransigente. Y cuando hubo otros?

Formación inicial de Surgutyan: Habibullin, Pirainen, Schadylov, Emma Bunton, Плужников, Chereiskaya. Начали за здравие – 6:1 после двух эйсов Пирайнена. Соперник уперся на цифрах 11:5, переведя их в 11:9 – от былого комфорта для хозяев на площадке не осталось и следа. Дальше посыпались эйсы от «Локомотива-Изумруда», и вечер совсем уж перестал быть томным – 16:17. У соперника тактика простая, но рабочая: есть доводка – первый темп. Нет – четвертая зона. У нас радует глаз Пирайнен, поддерживают Довгань и Щадилов, 20:20. На подачу со скамейки выходит Плужников и оформляет эйс – 23:20. Пирайнен дожимает затяжной розыгрыш, 24:21. Удар в аут из четвертой зоны уральцев – 25:21, не такая уж легкая победа.

Segundo juego, равная борьба. Артем Хабибуллин максимально и вполне успешно загружает первый темп, но многочисленные ошибки на подаче не дают оторваться в счете. Пока эйс накатом в лицевую линию не оформляет Щадилов – 10:7. Пасующие обменялись результативными скидками, эйс Галимова в силовой манере, 15:10. К концовке подбираемся с комфортом, 20:15, но Щадилов не справляется с подачей, а Пирайнена Хабибуллин дважды загоняет под блок и отправляется смотреть на игру со стороны. Снова у «Локомотива-Изумруда» в концовке барахлит «четверка»: два блока, tiro fuera, успех с четвертой попытки – так себе процент эффективности, 23:19. Пирайнен не укладывает мяч в линию, а два решающих очка после тайм-аута приносит Галимов, 25:21.

В третьем сете ремейк первой партии – 6:1, эйсы Плужникова и Пирайнена. Вновь соперник подкрадывается к середине сета, 11:9 после подачи Щадилова в аут. Хорош Пирайнен – зряче скидывает неудобные мячи по блоку, уральцы отвечают браком на подаче и в атаке, 16:12. Тем временем Юрий Мельничук делает двойную замену – выходят Хабибуллин и Авдоченко, а также Костыленко меняет Щадилова. Плужников, отыгравший полный сет, едва цепляет мяч – и тот приземляется аккурат в угол площадки, 17:13. Авдоченко хорош на подаче и сам открывает личный счет за «Газпром-Югру» в доигровке, 19:13. «Локомотив-Изумруд» цепляется длинными розыгрышами за игру, но на этот раз, parece, уже поздно. Уверенно забивает Плужников – 21:15. Пирайнен хорош в атаке и на подаче – 23:16. Матч-бол приносит быстрой атакой Галимов, а точку в матче ставит скидкой за блок Костыленко, который еще на старте прошлого сезона играл за «Локомотив-Изумруд», 25:17. Есть первая победа в первом официальном матче сезона!

El entrenador senior de Gazprom-Ugra, Yuri Melnichuk:

Сегодня больше боролись со своей нервозностью, особенно в первой партии – хорошо начали, а потом посыпались какие-то нелепые ошибки. Потом ребята нашли свою игру и показали, что команда Суперлиги все-таки должна быть выше классом. Хотя по игре есть в чем добавлять, есть огрехи, которые постараемся исправить.

Капитан ВК «Газпром-Югра» Алексей Плужников:

Мы очень серьезно настраивались на соперника, не было никакого расслабления. Готовились к тому, что «Локомотив-Изумруд» будет цепляться за каждый мяч и игру нам просто так не отдадут. Так и вышло. Были в нашей игре отдельные недочеты, будем над ними работать.

Капитан ВК «Локомотив-Изумруд» Павел Ахаминов:

Определенное волнение было – играли против команды Суперлиги, у вас дома. Показали не очень хороший волейбол, мы можем лучше. Но с Суперлигой всегда интересно играть, видишь, к чему надо стремиться. Сегодня нам не хватило мастерства, где-то нас выбили с приема. При этом нельзя сказать, что соперник был на голову выше. Наша задача на Кубке – выиграть как можно больше матчей, посмотреть на свой уровень на фоне тех же команд Суперлиги.

"Kuzbass" – Universidad de Magnitogorsk 3:0

В первом мачте дня чемпион страны «Кузбасс» ожидаемо, в тренировочном режиме, обыграл дебютанта высшей лиги «А» «Магнитку-Университет». Стартовый состав кемеровчан: Krechetov, Гливенко, Shcherbakov, Pashitsky, El bosque, hierro gris. В первом сете проблем у Кемерово не было никаких: стартовый рывок 4:0 они растянули в 10:3, затем слегка сбавили обороты, 13:9, и вновь ускорились на подачах Щербакова – 20:11. В концовке двумя эйсами отметился Гливенко, а итоговый счет – 25:16.

Вторая партия началась в том же духе: 8:2, 13:6, 17:10. Ничто не предвещало погони, но она случилась. tal vez, этому поспособствовали замены: вместо Подлесных вышел Пакшин, а Пашицкого заменил Демаков. de todos modos, атака Гливенко в аут, а Сивожелеза в блок приблизила «Магнитку» на расстояние вытянутой руки – 19:17. Вновь буксует Гливенко, 20:19, а его визави Венидиктов, viceversa, cogió el coraje. sin embargo, в концовку кемеровчане вошли вполне комфортно – 23:20, но получили два эйса подряд от Ивлиева, 23:23. После вынужденного тайм-аута подача летит за пределы площадки, а решающее очко добывает Сивожелез атакой с задней линии, 25:23.

В третьем сете Пакшин составил пару доигровщиков с Подлесных, Демаков остался на площадке. Пободавшись в дебюте (6:6, 9:9) команды вновь разошлись в классе на плотных подачах Подлесных, 14:10. Ответка в виде двух планеров прилетела в зону ответственности Пакшина и Подлесных довольно скоро – два «выкинутых» мяча в приеме и счет 15:14. Эйсом отвечает Гливенко, а затем и Пакшин мстит планером – 20:15. У «Магнитки» вновь неплохую концовку проводит диагональный Венидиктов, но в четвертой зоне чемпионский блок регулярно собирает урожай, что в итоге и определило решающий перевес, 25:18.

«Nuevo» – Tyumen 3:1

Вторая встреча дня между «Новой» и «Тюменью» вышла более упорной, представитель Суперлиги обыграл команду высшей лиги «А» со счетом 3:1. Шульгин, Васильев, Titi?, Schenkel, Kozitsyn, Моров – стартовый состав волжан. «Нова» добыла небольшое преимущество на старте и сумела сохранить его на протяжении большей части сета. Но ближе к концовке тюменцы воспользовались двумя ошибками Титича и даже вышли вперед, 17:18. Но нервного эндшпиля не вышло – на подачу вышел Васильев и уложил три эйса подряд, причем второй – запустив «парашют» в пионерском стиле, с опоры под заднюю линию, 23:19. На четвертой его подаче Титич реализует freeball, итог сета – 25:20.

Во второй партии у связующего «Тюмени» Синицы и диагонального Баннова разладилось взаимодействие, что позволило «Нове» уверенно подойти к развязке – 23:17. Но на подачах Пархомчука тюменцы набирают висты – эйс, а затем Титич вновь дважды «чехлится», забивая лишь с третьей попытки, 24:22. Васильев отправляет аварийный мяч на сет-боле в блок, 24:23, а вот Козицын справляется с задачей, 25:23 y 2:0.

В третьей партии наступил бенефис доигровщика «Тюмени» Фиалковского. Он уверенно принимал и отлично играл в защите, забивал из четверки и двойки, а также пайпом, вдохновляя своей игрой партнеров. Вишенкой на торте стал эйс в его исполнении – 11:18 в пользу «Тюмени». no es sorprendente, что именно он добыл два последних очка в сете (17:25), а тренерский штаб «Новы» по ходу партии произвел ряд замен, усадив Васильева, Морова и Титича, и выпустив соответственно Чефранова, Каюмова и Захарова.

Четвертый сет «Нова» начала тем же составом, что закончила предыдущий. Игроки не сделали ничего особенно выдающегося, взяв партию и матч в основном на ошибках тюменцев. Вновь забарахлил Синица, забуксовал Баннов, пропал с радаров Фиалковский. Отдельно стоит отметить либеро «Новы» Моисеева, который вытащил несколько сложных мячей в защите. Картина в партии разворачивалась знакомая: «Нова» ушла в отрыв (20:14), но позволила сопернику устроить погоню – с 24:18 de 24:22. Благо очкового запаса хватило, точку поставила атака первым темпом, 25:22.