2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
flecha anterior
siguiente flecha

COMENZAR EL VIAJE DE LA COPA

17 la temporada oficial comienza en Surgut en septiembre. Первый тур предварительной части розыгрыша Кубка России можно рассматривать в качестве заключительного этапа подготовки к чемпионату страны, но перед командами стоит уже вполне реальная задача – выйти в полуфинал.

Для этого необходимо занять первое или второе место в одной из пяти зон, в каждой из которых будут бороться по шесть команд. Также в полуфинал попадут две лучшие команды из числа занявших третьи места. Важный момент – в полуфинал в любом случае попадают команды, делегировавшие в сборную России трех и более игроков. Как раз такая команда есть в нашей зоне – кемеровский «Кузбасс» отправил на чемпионат Европы Игоря Кобзаря, Виктора Полетаева и Антона Карпухова.

Первый тур «предвариловки» пройдет с 17 en 22 Septiembre en Surgut, Казани, Уфе, Москве и Белгороде, segundo, где команды вновь сыграют между собой, состоится 8-13 октября в Кемерово, Красноярске, De hecho, Novosibirsk ya puede llenar las vacantes con sus propias reservas. (домашний тур «Факела»), Санкт-Петербурге и Новосибирске.

Соперники «Газпрома-Югры» – «Кузбасс» (Kemerovo), «Nuevo» (Novokuibyshevsk), Lokomotiv-Emerald (Екатеринбург), «Тюмень» и «Магнитка-Университет» (Магнитогорск). Давайте познакомимся с ними подробнее.

Universidad de Magnitogorsk – дебютант высшей лиги «А», и фамилии игроков этой команды вряд ли широко известны. Можно выделить разве что Владимира Чивеля, этот высокий блокирующий (212 ver) запомнился своей игрой за «Югру-Самотлор». Также отметим, что команда достаточно молодая, как раз Чивель в свои 26 лет является самым опытным в составе.

«Тюмень» нам известна получше – фактически это дочерняя команда нижневартовского «Самотлора». Как раз из Нижневартовска в Тюмень перебрались связующий Юрий Синица и диагональный, воспитанник новосибирского волейбола, Евгений Баннов. Есть в «Тюмени» и пара сургутян – Никита Лучин и Александр Гончаров, они – выходцы из системы «Газпром-Югры». Отметим также опытного Илью Пархомчука, игравшего в свое время на наш клуб. А тренирует «Тюмень» хорошо знакомый югорским болельщикам Сергей Шульга.

«Локомотив-Изумруд» в прошлом сезоне должен был играть в Суперлиге, но уступил это право «Югре-Самотлору» по финансовым соображениям. Невзирая на отсутствие звезд в составе, подопечные Валерия Алферова всегда готовы создать максимум проблем любому сопернику. nota, что за «Локо» играет еще один сургутский воспитанник Борис Фирсов, связующий с ростом 205 ver.

«Нова» интересна прежде всего тем, что будет соперником «Газпрома-Югры» в Суперлиге. Также крайне любопытно, как проявит себя в родном клубе диагональный Александр Чефранов, вернувшийся в команду после длительной «командировки» в Сургут. Из основных игроков в «Нове» отсутствует разве что Сергей Бусел, выступающий за сборную Беларуси на чемпионате Европы, все остальные на месте, включая новичков – Андрея Титича, Максима Шульгина, Виталия Васильева. Состав вполне крепкий и боеспособный.

Чемпион страны, Kémerovo "Kuzbass", приедет в Сургут без основного связующего, основного диагонального, основного либеро и главного тренера (como saben, Туомаса Саммельвюо сменил

Георг Крецу, который также сейчас работает на чемпионате Европы в качестве наставника сборной Эстонии). sin embargo, с подбором исполнителей у кемеровчан все хорошо: тут и Дмитрий Пашицкий, и ветеран клуба Михаил Щербаков, и поигравший за сборную Ярослав Подлесных, и опытный новобранец Евгений Сивожелез. В диагонали сыграет еще один бывший сургутянин – Богдан Гливенко, а роль связующего чемпиона страны примерит на себя вчерашний ярославец Александр Воропаев.

En cuanto a Gazprom-Yugra, то состав сургутской команды в межсезонье изменился кардинально. Из знакомых лиц – разве что Артем Хабибуллин, Артем Довгань и Леонид Щадилов. Команда будет продолжать обретать свое лицо, сыгрываться. de, что удалось подметить на товарищеских турнирах в Минске и Санкт-Петербурге: Денис Черейский хорош на блоке, у Алексея Плужникова – «увесистая», мощная подача, в четверке способны «зажечь» Руслан Галимов и Кирилл Костыленко, неплохо показал себя либеро Григорий Драгунов. Из последних новостей – в Сургут прибыл белорус Павел Авдоченко, а на позиции диагонального сыграет перешедший из питерского «Зенита» Сергей Пирайнен.

sin embargo, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать или прочитать! У сургутских болельщиков есть шанс лично познакомится с командой на предстоящих играх. El ingreso, Ser? interesante!

17 septiembre, вторник

14:30 Kemerovo Магнитогорск
17:00 Novokuibyshevsk Tyumen
19:30 surgut Екатеринбург

18 septiembre, среда

14:30 Kemerovo Novokuibyshevsk
17:00 Магнитогорск Екатеринбург
19:30 Tyumen surgut

19 septiembre, четверг

14:30 Novokuibyshevsk Магнитогорск
17:00 Екатеринбург Tyumen
19:30 surgut Kemerovo

20 septiembre, пятница

19.00 Екатеринбург Novokuibyshevsk

21 septiembre, sábado

14:30 Магнитогорск Tyumen
17:00 Kemerovo Екатеринбург
19:30 Novokuibyshevsk surgut

22 septiembre, воскресенье

14:30 Tyumen Kemerovo
17:00 surgut Магнитогорск