2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
flecha anterior
siguiente flecha

LOS NUESTROS EN EL EQUIPO

12 En septiembre, con el partido contra Turquía, la selección rusa comenzará la Eurocopa como vigente ganadora del campeonato continental.. Respecto al torneo de hace dos años, hay siete nuevos nombres en la alineación, incluidos aquellos que crecieron y se convirtieron en jugadores adultos de voleibol en Surgut Igor Kobzar, Anton Semyshev y Evgeny Andreev. Более чем весомое представительство Югры и Сургута в сборной за год до Олимпиады в Токио.

S?, s?, мы в курсе, что Кобзарь давно уже казанский, а теперь кемеровский игрок, Семешев перебрался в Белгород, Андреев – в Санкт-Петербург. У каждого своя история, por delante, esperamos, много побед и много других городов и клубов. Но первые шаги в Суперлиге все они делали в «Газпром-Югре». И не просто первые шаги – тут им доверяли выходить в основе, решать исход игры – в их 17, 18, 19 a?os. Дали тот самый игровой трамплин, из-за отсутствия которого сходят с дистанции многие юниоры, так и не пробившиеся на высокий уровень из-за спин более опытных товарищей.

Так что Кобзарь, Semyshev, Андреев – сургутские воспитанники, это факт их спортивной биографии. Я расскажу, как это бывает: не секрет, что перспективного юниора далеко не всегда готовы выпускать на площадку. Терпеть, ждать, пока он набьет все необходимые шишки, заматереет. Entonces, por supuesto, за него начнется настоящая драка, но пока он всего лишь перспективный юнец – сидеть ему и сидеть в запасе, дожидаясь своего шанса.

Федор Воронков получил его после ухода из «Новы» Биссета и Бирюкова. Был бы он в составе сборной, если бы не известные обстоятельства? Клюка и Волков – давайте вспомним! – попали в основу «Факела» перед сезоном 2014-2015 годов на фоне финансовых проблем в команде (que, por supuesto, не умаляет заслуг воспитавшего их клуба). Полетаев явно пересидел за Михайловым в «Зените» – благо, ушел в «Кузбасс». Сколько подобных примеров, когда внешние обстоятельства вмешивались в судьбу спортсменов! Jugar en Kazan es siempre un intento de salvar las apariencias, sin embargo, что талант себе дорогу всегда пробьет рано или поздно, только вот кто помнит фамилии талантов, которые так и не успели, fallido, не дождались шанса?

В Сургуте шанс дается всегда, зачастую – в ущерб сиюминутному результату. И это не вопрос финансов, это долгосрочная стратегия. y, что любопытно, речь идет не только о молодых. Второе дыхание в «Газпром-Югре» получили в свое время Бирюков, Krasikov, Smolar, Bakun, Rodichev, наверняка кого-то забыл. После Сургута люди не только дебютировали, но и возвращались в сборную.

К чему это я, correctamente? Призывать клубы больше доверять молодым талантливым игрокам – не совсем корректно. У каждой команды есть текущие задачи, их надо выполнять здесь и сейчас. con mayor raz?n, что пример Сургута сомнителен с точки зрения именно сиюминутных клубных достижений: ну воспитали трех «сборников», а где они сейчас? esperanza, что тому же «Белогорью», который взял курс на резкое омоложение состава, повезет больше – и они вырастят очередное поколение чемпионов. Ну а мы не в претензии. Гордимся и сборной в целом, и нашими в сборной, желаем им успеха на Евро-2019. En el extremo,, конечная цель всегда дальше и выше, чем задачи на текущий сезон – это вопрос перспективного видения и приоритетов. Al respecto, correctamente, и речь. Будем продолжать в том же духе – несмотря ни на что.