2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
flecha anterior
siguiente flecha

В КАЗАНЬ С ХОРОШИМ НАСТРОЕНИЕМ

Под Новый Год волейбол ускорился – фактически три тура за неделю! С хорошим настроением после победы над «Динамо-ЛО» «Газпром-Югра» отправился в Казань – в логово действующего чемпиона. Подробно рассказывать про «Зенит-Казань» бессмысленно – кто ж не знает старика Крупского? Чемпионы всего продолжают идти по чемпионскому графику и в нынешнем сезоне, пусть и упущен один международный титул.

Лишившись в межсезонье Вильфредо Леона, который зачастую в одиночку решал концовки самых ответственных матчей, «Зенит» стал… интереснее. Раньше казанцы были как немцы в футболе из известной фразы Гарри Линекера, теперь же это более живая команда, ищущая бонусы в новых местах – не на третьем этаже атаки, а внизу, периодически отковыривая мячи от пола. sin embargo, и с этажностью в атаке все в порядке – по-прежнему ведь в строю человек и пулемет Максим Михайлов, подающий мячи и надежды Мэттью Андерсон, Артем Длинные Руки Вольвич и Ко.

Erwin Ngapet, призванный для внедрения новой модели игрового поведения, что-то такое партнерам, ciertamente, передал – даже в ущерб собственной игре, которая пока больше похожа на чихающий двигатель, чем на мотор команды. Чих – эйс, чих – атака в блок… После рождественских каникул на родине, quiz?s, мотор прочихается и заработает на полную мощь – хорошо бы не сразу, не в матче с «Газпромом-Югрой». sin embargo, и сменщик у Нгапета хоть куда – Алексей Спиридонов на глазах восстанавливается после затяжного лечения травмы и начинает потихоньку жечь на площадке.

Alex Verbov, работающий по совместительству на бетономешалке казанской обороны и на бровке в аспирантуре Владимира Алекно, может появиться в любом из этих двух статусов. Nosotros, seguramente, все равно – в любом случае «Зенит-Казань» будет фаворитом предстоящего матча, это аксиома российского волейбола. Задача проста: попытаться привнести в матч с казанцами ту самую интригу, которой часто в подобных поединках и не пахнет. Что грустно и плохо для волейбола как для зрелища. Нужно попытаться выложиться по максимуму в каждом эпизоде – а там уж как волейбольные боги рассудят. Под Новый Год, говорят, всякие чудеса происходят…