2024 - 04
flecha anterior
siguiente flecha

ВЗЯЛИ СВОЕ

Сургутяне держали ход матча под своим контролем и закономерно одержали «сухую» победу, несмотря на отдельные шероховатости вроде выключенной подачи Йордана Биссета или проблем Кирилла Урсова в атаке. Других аргументов оказалось достаточно – тут и великолепная игра Леонида Щадилова, и безупречный Петар Крсманович, и мудрое распределение нагрузки от Сергея Макарова. А в целом, curso, победила команда, сыгравшая довольно чисто и местами самоотверженно, периодически держа соперника в напряжении серьезной подачей. Что касается «Динамо-ЛО», то немного брака в каждом игровом элементе – и вот уже перспектива бороться на равных с таким Сургутом испаряется в морозном сибирском воздухе.

Игра в первом сете сложилась наиболее упорно, а его результат, quiz?s, оказал определяющее влияние на дальнейшее развитие событий. До счета 13:13 команды не отпускали друг друга, а затем на подачах Урсова хозяева совершают рывок – 16:13. Чтобы восстановить равновесие, динамовцам потребовалось не так много времени – загрузив того же Урсова в приеме, гости отловили его и на блоке, 20:20. А после атаки Биссета в аут даже вышли вперед, 20:21. Еще одна атака Кирилла в блок – 22:23. Биссет снимается с неудобной расстановки, атакуя из четвертой зоны на тройном блоке, он же приносит команде сет-бол блок-аутом в концовке затяжного розыгрыша, а точку ставит атакой с задней линии Урсов, реабилитируясь за предыдущие пробуксовки, 25:23.

Второй сет серией отличных подач начинает Чефранов в роли центрального блокирующего – 5:0! nota, что на площадке на постоянной основе появился дебютант «Динамо-ЛО» Денис Бирюков – игра у него налаживается далеко не сразу. А вот Леонид Щадилов мастерски работает с блоком соперника – 8:2. Тисевича меняет Петровс, который сразу же отличился красивой скидкой в пустую зону сургутян. С его помощью гости подтягиваются в счете, хорош в атаке Максим Пурин – но сургутяне включают режим «отличная защита», а Щадилов в режиме бога реализует пару аварийных мячей, сохраняя пятиочковый гандикап, приобретенный на старте. Еще один эйс Чефранова снимает все вопросы: 21:15. В концовке отличаются все те же: забивает Крсманович (отличный пас Макарова из глубины площадки), Щадилов отыгрывается от блока и оформляет эйс, последнее слово за Биссетом – 25:18.

Третий сет начинается с видеопросмотра – Щадилов скинул мяч в аут, но Бирюков успел залезть в сетку, что и было зафиксировано техникой. a prop?sito, Денис начал партию в качестве диагонального – и не преуспел, en general. Его атака в блок оформляет первый серьезный отрыв сургутян, 6:3. В силовом «кубинском» стиле Бирюков продавливает на сетке Биссета, а Йордан, после страховки, возвращает мяч в стиле Бирюкова, элегантно отыгрываясь от опускающихся рук Дениса – очень красивый момент и уже 12:7 в пользу «Газпрома-Югры». Еще одна мощная подача Чефранова – и Щадилов обрабатывает переходящий мяч (13:7), вынуждая Олега Согрина брать тайм-аут. Не помогает – Макаров «прикормил» блок динамовцев угрозой в центре и спокойно выводит крайних нападающих на одиночный блок – 17:10 после атаки Биссета. Олег Согрин не сдается – затевает двойную замену и берет видеопросмотр на ровном месте – чтобы поговорить с командой.

Сургутяне тем временем летят к победе, и… буксуют в «любимой» расстановке с диагональным в четвертой зоне. 19:11 se convierte en 19:15 – и концовка уже не выглядит такой уж безоблачной. В нужный момент вновь надежен Крсманович, 22:17, а затем чудеса в защите демонстрирует Евгений Андреев при поддержке Биссета и Щадилова. Наконец-то прорывается атака из «четверки» у Урсова – он приносит матч-бол, 24:19. Крсманович не справляется со своей новой, более силовой, подачей, Биссет закрыт блоком, но запаса прочности хозяевам хватает для победы: матч заканчивается внезапной атакой Чефранова в третьей зоне, 25:21.

PD. Нечастое упоминание в отчете игроков «Динамо-ЛО» не случайно – выделить, en general, среди них некого. Моментами хорош был Пурин, в удобных условиях удачно атаковали Колесник и Шпилев, что-то получалось в защите – но цельного впечатления от игры сосновоборцев не сложилось. Сыграть в свою силу им не дали сургутяне.