2024 - 04
flecha anterior
siguiente flecha

EN BUSCA DE POSITIVO

Surgut entr? mucho mejor el juego - agresivo servido, лучше принимали (благо подача хозяев не ставила серьезных задач), быстрее атаковали. Закономерный итог – 25:19. En el segundo juego se fija igual lucha, мы стали чаще ошибаться и испытали первые сложности на планере Игоря Филиппова. Эйсом Филиппов сравнивает счет в концовке – 20:20, мы берем брейк после атаки Олега Антонова в блок, 22:20, но снова упускаем преимущество – 22:22. В затяжном валидольном розыгрыше добываем 23-е очко, а затем происходит спорный эпизод – сургутяне буквально отдирают мяч от пола, уфимцы решают, что мяч коснулся площадки и бросают играть – а судейский свисток молчит, сет-бол у «Газпрома-Югры». Эпизод действительно спорный, но негласное волейбольное правило говорит, что играть нужно до конца.

de todos modos, уфимцы прижали Урсова в четвертой зоне и сравняли счет. Баланс колебался до отметки 27:27, затем забивает Крсманович, а Чефранов со второй попытки отыгрывается от блока, 29:27.

По логике мы должны были получить психологическое преимущество, по факту же завелись хозяева, а сургутяне выглядели опустошенными. Основная проблема – ухудшился прием, а на организованном блоке у «Газпрома-Югры» начались проблемы со съемом. Когда команда за счет отдельных героических действий, parec?a, возвращалась в игру – взять хотя бы эпическое спасение Малышевым мяча в защите после атаки Титича, – мы тут же остужали сами себя банальными ошибками на подаче и не только, тут уже вспоминается удар Щадилова по переходящему мячу в аут.

В концовку соперники зашли при весомом перевесе «Урала», 20:13, но оставшийся отрезок игры остался за гостями – удачно вошел в игру Владимир Иванов, реализовавший три сложных мяча в атаке. Хозяева выиграли, 25:20, но надежда на четвертый сет осталась.

Увы, в четвертой партии ситуация только усугубилась – «Урал» придавил подачей, из под которой выкарабкаться из четвертой зоны стало просто невозможно, ни Урсов, ни Щадилов не справлялись со сложными мячами, а Титич раз за разом реализовывал доигровки. Отдельно стоит упомянуть Александра Абросимова, que, quiz?s, установил личный рекорд по блокам. en general, 16:25 и совсем уже слабые надежды на тай-брейк.

В укороченном сете «Газпром-Югра» пытался биться и цепляться за победу, но… Первый рывок «Урала» на подачах Мискевича – 1:4. Не помогает и блок Титичу – мяч страхуется и забивается через Абросимова, 2:5. В очередной раз Малышев не справляется с планером Ковалева, 4:8. Отбиваемся в защите – Чефранов не обыгрывает одиночный блок Филиппова на сложном мяче, 5:9. Еще один доигровочный шанс – Крсманович вынужден пасовать и делает это с ошибкой, 5:10. Прием подачи Феоктистова на сторону соперника – Филиппов забивает переходящий мяч, 5:11...

Последняя попытка зацепиться за игру – команда тащит несколько мертвых мячей в защите, а Чефранов отправляет с трудом добытое в аут, 6:12. Eso es todo, такое отставание не отыгрывается, 9:15.

Что сказать… Если искать позитив, за которым мы отправлялись в Уфу, он – в начале матча. Мы можем выдерживать командную агрессивную игру, если нам дают так играть. Как только соперник включает опции на подаче, налаживает прием и начинает рвать блок быстрой игрой на сетке – у нас не хватает ресурса для сопротивления. Некому решать аварийные мячи, нет стабильной игры в четвертой зоне, моментально падает эффективность приема, от которой, como saben, все и пляшет. Упрекнуть вроде некого, все стараются и выкладываются, а в сухом остатке – поражение. Объективно говоря, добытое очко – это максимум возможного на сегодняшний день, для другого результата нам должно было очень повезти. А везет, como saben, сильнейшему.

Еще немного позитива – в динамике игра команды, если брать за точку отсчета матч третьего тура с «Новой», стала лучше. Если прогресс продолжится, мы сможем говорить о большем. Но еще не сегодня.

Старший тренер «Газпром-Югры» Yuriy Melnychuk прокомментировал поражение от «Урала» (2:3) в матче чемпионата России по волейболу.

– Начали неплохо, выигрывали 2:0 , что потом случилось? Сломалась психология или «Урал» включился?

– Начали неплохо, настрой был на победу, третья партия была ключевая, дала возможность «Уралу» разыграться. Влиться назад в игру – мы не смогли. Не хватило немного концентрации, en primer lugar, aceptar, в исполнении подач – это и сказалось.

– Четвёртое поражение подряд, тем более такое – 2:0 выигрывали. Какое психологическое состояние у команды, что надо делать дальше, чтобы не надломиться?

– Нужно выигрывать, тогда будет нормальное психологическое состояние, – сказал Мельничук.

"Ural" (ufa) - "Gazprom-Yugra" (surgut) 3:2 (19:25; 27:29; 25:20; 25:16; 15:9).