2024 - 04
flecha anterior
siguiente flecha

ОСТАНОВИТЬ ПОЕЗД

Задача по сложности в игре с «Локомотивом» была примерно такой же, как остановить поезд – ведь в Сургут приехала по-настоящему звездная команда. У наших ребят почти получилось. «Почти», como ellos dicen, не считается, но первое очко в чемпионате добыто. Главное же – мы увидели на площадке настоящую команду, которая горела и жаждала победы.

Паритет в первом сете держался до отметки 7:7, после чего «Локомотив» потихоньку пошел вперед. Чемпион мира Фабьян Джизга очень уверенно играл с первыми темпами, а мы провалили три съема подряд – Щадилов не стал атаковать с неудобного паса, а затем Чефранов дважды подряд застрял в блоке, 12:18. После эйса Родичева (14:21) parec?a, что гости без хлопот доведут сет до победы, но не тут-то было – Урсов в атаке и Крсманович на блоке вернули нам надежду, 18:22 после блока Бакуну, а тут еще Савин атакует в аут, 19:21!

sin embargo, развития погоня не получила, нашу команду накрыла встречная «волна»снимается Куркаев, длинный розыгрыш также заканчивается в пользу гостей, а затем дважды не справляется с быстрыми мячами на чистой сетке Гливенко, 19:25.

Во второй партии соперники при равной игре очень много ошибались на подаче – по семь не поданных мячей с каждой стороны! В концовке две ошибки Крсмановича – удар в аут и касание сетки – перевернули 18:17 de 18:19, Бакун выстрелил эйсом, 19:21. На секунду показалось, что мы вновь упускаем решающий отрезок. После очередного обмена ошибками на подаче (22:23) Кирилл Урсов откручивает от тройного блока высокий мяч, сравнивая счет, атака Бакуна застревает в блоке Довганя, а Ильяс Куркаев бьет в аут, 25:23!

В третьем сете дуплет эйсов в исполнении Урсова позволил сургутянам догнать соперника (13:13) и в концовку команды зашли на равных. Все решила серия мощнейших подач Савина – без доводки мяча до связующего сургутяне ничего не смогли показать в атаке, 19:25.

В четвертой партии Артем Хабибуллин успешно задействовал в атаке Крсмановича, хорош был и Гливенко. А когда Джизга после длительной паузы вновь решил загрузить Куркаева, его уже ждал сербский блокирующий хозяев – 17:14. Родичев не проходит через одиночный блок Урсова – 18:14. У новосибирцев продолжает стабильно играть Савин, а вот Родичев в решающий момент бьет в аут, 23:20, а вышедший на подачу Чефранов оформляет эйс, 24:20 y 25:21 после атаки Щадилова.

Дебют решающего сета остался за хозяевами – 5:3 после подачи Бакуна в сеть. А затем вновь наступило время Савина – он выдал очередную серию убойных подач, перевернувших ход игры, 5:8. Мы отыграли один брейк – 7:9, но целая череда неочевидных судейских решений, просмотров и запретов на просмотр привели к цифрам 8:12 после свистка по поводу ошибки в расстановке сургутян. «Газпром-Югра» предпринял последнюю попытку спасти матч: забивает Урсов, Крсманович закрывает Савина (10:13), но Бакун и Ткачев завершают этот упорный поединок в пользу «Локомотива», 11:15.

Perrin tiene otra oportunidad (Novosibirsk) Plamen Konstantinov: Я вообще ожидаю подобных игр в начале сезона, это логично, поскольку у команд пока еще нет стабильности, ни у нас, ни у других. Больше в такой ситуации страдают команды, у которых есть сборники. В начале сезона это нормально, lo principal, что сумели в конце концов выиграть. Упустили три очка, но сейчас меня больше интересует сама победа в гостях. У нас есть вопросы взаимосвязей, но в конце концов, сезон длинный, trabajaremos más. Надо терпеть и идти вперед.

seleccionador absoluto de VC "Gazprom-Ugra" (surgut) Yuriy Melnychuk: Я новый человек, два дня назад появился в команде, поэтому мне сложно оценивать игру в динамике, по сравнению с той же игрой в Белгороде. El más importante, что парни бились, не было равнодушных. Потенциал у команды есть, нужно добавлять через работу. В пятой партии нам не хватило мастерства немножко, Новосибирск начал хорошо подавать, плотно и стабильно, а нам не хватило багажа, чтобы вернуть короткую партию. Впереди много работынужно улучшать подачу, чтобы выигрывать в домашнем зале, плюс общая организация игры, организация защиты. Команда будет двигаться вперед.

Блокирующий ВК «Локомотив» (Novosibirsk) Ilyas Kurkaev: Каждый сегодня показывал свой характер, все ошибались, игра в целом была ровная. Сургут как всегда на характере сыграл, легко здесь не бывает, а нам надо сделать выводы. Местами на блоке плохо сыграли, на подаче было много ошибок, четвертую партию плохо провели. Психология в спорте такая вещь: ты борешься с собой, иногда получается, иногда нет. Es un juego.

“Gazprom-Yugra” – “locomotora” 2:3 (19:25; 25:23; 19:25; 25:21; 11:15), статистика матча.