2024 - 04
flecha anterior
siguiente flecha

D?A TRES: ГРОЗЕР В ОГНЕ

Третий кубковый день начался с «бодрячка» от «Локомотива», который выставил неуступчивому до сих пор «Университету» оценку 25:10. Алтайцы в последующих двух сетах собрались с духом, но оказать серьезное сопротивление географическим соседям не сумели – 25:22, 25:20. Вся магия – в проваленной «студентами» атаке и соотношении эйсов 8:1 в пользу железнодорожников.

Борьба двух конкурентов по высшей лиге «А»«Самотлора» и «Тюмени»выдалась более упорной и завершилась в четырех сетах. Преимущество северян скрывалось в деталях: por ejemplo, крайне неудачно против родной команды сыграл в составе «Тюмени» Андрей Максимов, реализовавший лишь 10 атак в 33 intentos. Также не выручил и Федор Бессмертных, que 8 La jornada arrancó el viernes con la victoria en casa del Ural sobre Fakel 25 en el ataque. Нижневартовцы себе такой расхлябанности не позволяли.

Самый интересный матч была припасен на сладкое. «Газпром-Югра» помчалась с места в карьер в матче с питерским «Зенитом» – 6:3 после эйса Щадилова, 10:6 после двух успешных атак Урсова… У зенитовцев в порядке Грозер, который рывком подтягивает своих почти до равных 13:12, серия взаимных ошибок на подаче – и новый рывок хозяев: дважды прикрыт блоком Сивожелез, забивает Урсов – 19:14. en general, итог первого сета – 25:19 – выглядит вполне закономерным.

В дебюте второй партии при счете 2:5 Дивиш меняет не блещущего Камехо, Артем Хабибуллин оформляет эйс, 8:5, но «молотилка» Грозера вновь съедает отставание, 9:8. Comienza una lucha igualitaria, но еще две результативные атаки Георга склоняют чашу весов в пользу «Зенита» ближе к концовке, 17:19. Путем героических усилий «Газпром-Югра» достает соперника – 22:22, но съем Сивожелеза и две отличные подачи Антипкина решают дело, 23:25.

В третьем сете соперники идут вровень до отметки 10:10, после чего у хозяев случается провал на не самых сложных планерах Червякова. Раз за разом сургутяне не могут сняться, а гости используют свои шансы в доигровке, 10:15. Дело сделано? «Газпром-Югра» бьется за каждое очко и сокращает дистанцию до минимума – 18:19. Еще одно усилие, 19:20… Но вновь нет съема на планере Червякова, 19:22, и вездесущий Грозер вкупе с ошибкой Чефранова на подаче доводят сет до 22:25.

В заключении скажем, что Грозер, correctamente, и сделал разницу в этой встрече – зачем что-то выдумывать связующему, если его диагональный в полном порядке? У сургутян же окончательно посыпался прием и приходилось выдумывать что-то экстраординарное, поскольку свои диагональные не выручали. A cuenta 13:16 в четвертом сете на подачу вышел Антипкин и устроил сопернику очередную порцию проблем на приеме, из которой хозяева так и не выкарабкались – 13:25. Будет о чем подумать завтрашним выходным днем.

Ложкой меда отметим отменную игру Кирилла Урсова (18 puntos, 59% en el ataque, 2 bloque, 52% recepci?n positiva), уверенную – Антона Малышева (60% в атаке и столько же в приеме при меньших объемах), а также 10 блоков в исполнении Артема Довганя.

Главный тренер ВК «Зенит» Санкт-Петербург Александр Климкин: На данном этапе у всех одна задача – наиграть состав в преддверии чемпионата России. В первой партии у нас Макаренко играл либеро, вышли два центральных, которые у нас еще не играли (Червяков и Сафонов, ca.. orden.). Затем ребята заново настроились – с командой Сургута всегда тяжело играть, очень боевая команда, способная на многое. Поэтому надо было перетерпеть их натиск и просто делать свою работу, что у нас и получилось.

Доигровщик ВК «Зенит» Санкт-Петербург Евгений Сивожелез: Victoria, ciertamente, важна, como eso, как мы ее реализовали. pero, por supuesto, особых турнирных задач нам тренер не ставит, сейчас необходимо находить связь с новыми партнерами. У нас получилось найти концентрацию в нужный момент, мы нашли свою игру и держали ее. Спасибо сопернику за то, что они так азартно вошли в игру, растормошили нас.

Старший тренер ВК «Газпром-Югра» Сургут Алексей Бабешин: У нас получился настрой на игру – в первых трех партиях. Никого не хочу выделять – и хорошо и плохо мы играем командой. Realmente, только настрой у нас и получился, плюс прием выдержали первые две партии. Потом провалились в приеме и уже ни о какой игре речи не было.