2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

Victory in three sets

After the first, a five-set meeting with guests from Nizhny Novgorod, our team tuned in for a difficult game. In the first set "ASK-2" effectively attacks Kirillov's serve, then the Nizhny Novgorodians score an ace. Score – 0:2. But we are attacked by Pavel Vakhmyanin, and the guests kick out – equal score. Alexander Slobodyanyuk scores an important goal for us, но «АСК-2» опять догоняют. When counting 9:8 сегодняшний именинник Слободянюк подает эйс и к середине сета мы приходим с минимальным преимуществом 12:11. На подаче – Данил Ворончихин . Блокауту «АСК-2», дальше – эйс Данила на подаче, работает блок «Звезды», опять эйс Ворончихина и первый тайм-аут команды Нижнего Новгорода. После тренерского перерыва Павел Вахмянин одиночным блоком закрывает атаку «АСК», опять работает наш блок Слободянюк-Бессогонов и второй таймаут у гостей. Только при счёте 20:12 нижегородцы смогли сняться с подач Данила Ворончихина. Наши соперники рискуют, совершают ошибки, у нихатака в аут и счёт – 23:15, но и сургутяне ошибаются, рано поверили в победу, пропускают несколько брейковых мячей и уже Андрей Чирков при счёте 24:20 вынужден взять тайм-аут. Но опять хорош наш блок и окончательный счёт партии 25:20.

Второй сет и опять равная игра в дебюте – score 8:8. Кириллов подает эйс и тайм-аут тренера «АСК-2» – score 11:9 Then Matvey Pipunyrov got lucky on the pitch. «Звезда Югры» продолжает набирать очки. Блок Вахмянина-Бессогонова зарывают атаку гостей, опять работает наш блок – 14:10. Further – атака Максима Кириллова и второй тайм-аут «АСК». После тренерских установок гости результативно атакуют, работает блок нижегородцев и как итогравный счёт 18:18, но подача в сеть не дает команде «АСК-2» выйти вперед, and we have – хороша атака Слободянюка, score 23:19. Команды обмениваются подачами в аут, все рискуют. На подаче сет-бола опять атака «АСК» в аут и второй сет – our 25:20.

Третью партию Макс Кириллов начинает эйсом. Further – хорош в атаке Павел Вахмянин. 2:0 и опять у обеих команд брак на подаче, но гости атакуют в пятую зону, Ворончихин отвечает пайпом, 6:4 on the board. Alexander Slobodyanyuk gives an ace, а наш блок Ворончихин-Бессогонов закрывает атаку нижегородцев и тайм-аут у тренера «АСК-2», score - 9:5. А после эйса Кириллова, при счёте – 13:9, уже второй тайм-аут гостей, опять проходит атака Павла Вахмянина, опять Максим Кириллов выдает два эйса подряд и команда соперников снимается с подачи «Звезды» только при счёте 17:10. В концовке сета Александр Саппо, replacement, красиво скидывает мяч поверх блока – счёт 23:15. Партия заканчивается со счётом 25:18. Более чем уверенная победа сургутян!