2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

УСТУПИЛИ КАЗАНСКОМУ «ЗЕНИТУ»

30 августа «Газпром-Югра» и казанский «Зенит» открыли своим матчем товарищеский турнир им. Льва Чайлытко в Минске. Несмотря на отсутствие сборников, состав казанцев выглядел весьма представительно – Вадим Лихошерстов, Алексей Самойленко, Денис Земченок, Fedor Voronkov, Andrey Surmachevsky, Laurent Alekno, Валентин Кротков. У сургутян в стартовом составе вышли Артем Хабибуллин, Artem Kiselev, Oleksiy Pluzhnikov, Denis Chereiskaya, Kirill Kastylenka, Леонид Щадилов и Григорий Драгунов. Со старта игры было заметно, что наши игроки находятся под серьезной нагрузкой – за два последних дня было сыграно три контрольные игры, не считая сегодняшней утренней тренировки. На фоне сургутян казанцы выглядели заметно более свежими и закономерно победили в первом сете со счетом 25:19. Во второй партии равная игра шла до середины сета, затем «Зенит» оторвался в счете благодаря трем эйсам Сурмачевского. У нас невыразительно сыгравшего Артема Киселева вынужденно заменил на позиции диагонального Максим Тройнин, а сет завершился с таким же счетом 19:25.

В дебюте третьей партии сургутяне предприняли вполне успешную попытку уйти вперед на подачах Алексея Плужникова, который сменил Тройнина на позиции диагонального – 9:1. Артем Хабибуллин дважды закрыл блоком Сурмачевского и, it seemed, у «Газпром-Югры» появились неплохие шансы на выигрыш сета. Но все же сказался общий физический фон – зенитовцы предприняли ответный спурт и настигли нас на отметке 14:14. В равной концовке вновь сработала мощная подача соперника – 23:25 and 0:3 by sets. Завтра «Газпром-Югра» сыграет с московским МГТУ.