2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
previous arrow
next arrow

WELCOME to Surgut, JORDAN!

В «Газпром-Югре» пополнение – игроком нашей команды стал перешедший из новокуйбышевской «Новы» кубинский доигровщик Jordan Bissett (24 of the year, height 200 cm). Bisset played four matches for Nova and became the team's most productive player (53 points, 46% attack implementation). Last season he played for the Brazilian club Minas. (Belu-Horizonti), taking fifth place with him in the Brazilian championship.

curious, что совсем недавно, 27 октября Йордан играл на «Премьер-Арене» против «Газпрома-Югры». Тогда кубинский легионер наряду с Денисом Бирюковым и Романасом Шкулявичусом стал самым результативным игроком матча, won 14 points. С «Новой» Биссет расстался по взаимному соглашению сторон.

После нескольких дней, проведенных в Сургуте, Йордан поделился первыми впечатлениями: «Мне нравится все – и Сургут, and club, и люди здесь, и обстановка в коллективе, and training. I, probably, могу помочь команде и в атаке, and on the pitch, могу сыграть на любой позиции. Чувствую себя хорошо, ничего не болит, кондиции в порядке – осталось наладить взаимодействие с новыми партнерами».

Senior coach of VC "Gazprom-Ugra" Yuriy Melnychuk также прокомментировал трансфер: «Биссет – игрок интересный. Прежде всего подкупает его универсализм: он может играть как на позиции игрока с приемом, так и в диагонали. В сборной Кубы он играл диагонального. Мы собрали по нему информацию и пригласили, когда появилась такая возможность.

I think, этот трансфер поможет клубу в главном – добиваться побед. Что касается его появления в ближайшем матче с «Факелом»мы стараемся все для этого сделать. С физическими и техническими кондициями у него все в порядке, в тренировочном процессе он показывает хороший уровень. Но немножко взаимопонимание с партнерами еще надо налаживать, потому что всего лишь несколько дней он в Сургуте, некоторые шероховатости могут быть».