2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
vorheriger Pfeil
n?chster Pfeil

Das Spiel mit dem Verband

Am Mittwoch wird die „Gazprom-Jugra“ auf seiner Website spielt mit dem Nizhny Novgorod ASK (Verband der Sportvereine). In der aktuellen „regul?ren Saison“ haben wir nur neun Heimspiele - und jeder, deshalb, sein Gewicht in Gold. vor allem diejenigen,, in denen wir einfach nicht, und muss punkten.

So ist das „Gold“ Spiel erhalten wird, ist nicht der einfachste Gegner. Предпоследнее место АСК – показатель, Entschuldigung für die Tautologie, не показательный. Первые матчи чемпионата клуб провел без заявленных легионеров, поскольку в Европейской конфедерации волейбола заподозрили связь АСК с его нижегородскими предтечами, «Губернией» и «Нижним Новгородом», почившими в банкротстве с многочисленными долгами перед игроками.

Науке точно не известно, что предприняли в Нижнем Новгороде, чтобы переубедить ЕКВ, но по факту нынче оба легионера – латышский связующий Денис Петровс и французский диагональный Джон Вендт – в строю. jedoch, и без них команда смотрелась весьма неплохо, от матча к матчу трепля нервы фаворитам.

Если уж играть с АСК в ассоциации, то наш соперник в трех словах, то это – опыт, надежность, Igor Shulepov. В команде подобраны в основном опытные волейболисты, повидавшие в волейболе все. Отдельно в этом плане отметим капитана команды 39-летнего Виктора Никоненко, который как вылетел из Суперлиги вместе с «Нижним Новгородом», так и вернулся в нее – уже с АСК. Похвальная преданность клубу, которая к тому же приносит немалую пользу на площадке.

Надежность – это следствие опыта. Понимание, что каждый эпизод важен, что только так можно на равных играть в Суперлиге. Igor Shulepov, прошедший в роли главного тренера через две высшие лиги за три года – фигура, для Сургута значимая по-своему. Игорь провел в составе «Газпром-Югры» четыре сезона, два из них был капитаном нашей команды. И теперь, es scheint, он вполне успешно переносит свой огромный опыт игрока в работу тренера. Команда у него, Auf Jedenfall, получилась управляемая и эффективная.

Продолжая персональный разбор, назовем нынешнего лидера команды – Александра Маркина. Он стал одним из персонажей «динамовского исхода», когда столичный клуб покинуло большинство игроков, олицетворявших «Динамо» в последние годы. На новом месте Маркин освоился быстро и стал стержневым игроком: нынче он девятый по результативности в Суперлиге. Его партнером в доигровке чаще всего выступает Александр Пятыркин, еще один опытный боец, больше известный в высшей лиге «А». Was, jedoch, не мешает ему успешно набирать очки в Суперлиге. Александр Садаков – напарник Никоненко в центре сетки, к нему вполне можно отнести те же характеристики, что и к Пятыркину: не «звезда», но вполне надежный и опытный игрок, способный принести много хлопот.

Денис Петровс хорошо известен в Суперлиге, – и опять, описывая его игру, приходится прибегать к такому термину, как «надежность». Чего не скажешь о диагональном Джоне Вендте, который в 2015-м играл за один из вариантов сборной Франции на Европейских играх в Баку. Вендт нестабилен, и его провал, insbesondere, не позволил АСК в последнем туре на равных побороться с «Югрой-Самотлором». А для этого, es schien,, были все: и первая победа, одержанная накануне над «Новой», и домашняя площадка, и общий настрой.

Теперь этот настрой АСК привезет в Сургут – уверен, что нижнегородцы будут сражаться не с отчаяньем обреченных, этого за ними вообще не замечено, а с хладнокровным желанием победить. Чтобы их обыграть, «Газпром-Югре» будет мало предъявить один-два козыря – необходимо продемонстрировать слаженную и где-то даже вдохновенную командную игру. Как минимум не уступить в той самой надежности, а уж чисто игровых возможностей у нас должно хватить.

 

8 Tour. russische Meisterschaft 2020. Super League

g. Surgut / SC „Premier Arena“
CR 2019-2020