2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
vorheriger Pfeil
n?chster Pfeil

Wir ritten Meister

Am Samstag, die „Gazprom-Jugra“ wird mit dem aktuellen russischen Meister in der „Premier Arena“ spielen, Kemerovo „Kusbass“. Kemerovchane und in dieser Saison sieht sehr beeindruckend - nur die Novosibirsk „Lokomotive“ verloren, aber sie nahmen sowohl ?ber den „Zenith“ und beschafft ein Ticket f?r das Final Four des russischen Cups.

Die aktuelle „Kusbass“ erstellt von Thomas Sammelvyuo, pl?tzlich umgerechnet auf das St. Petersburg „Zenith“. Прошлогодний чемпионский состав на месте – если брать тех, кто решал задачи на площадке. Единственное точечное вкрапление межсезонья (wieder, если не брать в расчет ротацию в квадрате запасных) – появление опытного Евгения Сивожелеза. Доигровщик – ирония судьбы! – переехал с берегов Невы, рассчитывая поработать с Саммельвюо, никак не ожидая, что тренер проследует во встречном направлении.

Dennoch, и Сивожелез, и остальные, es scheint, наладили контакт с новым тренером, румыном Георге Крецу. Еще одна улыбка неисповедимых путей господних – Крецу пару лет назад уволили из «Белогорья» из-за поражения в Кубке России от… «Кузбасса». Стоит ли говорить о чувствах тренера, который нынче с «Кузбассом» завоевал путевку в Финал четырех Кубка страны в… Белгороде?

jedoch, все эти любопытные перипетии имеют мало отношения к предстоящей игре в Сургуте. Разве что хорошее настроение «Кузбасса» сыграет кемеровчанам в плюс. А что может сработать в минус? Возможно – усталость. В отличие от «Газпрома-Югры», «Кузбасс» отыграл в среду матч шестого тура. Вместе с соперником – уфимским «Уралом» – клуб довольно тяжело добирался домой из Белгорода, пропустив из-за тумана забронированные рейсы. И почти сразу же отправился в Сургут. Учитывая очень плотный календарь, а также грядущий дебют в Лиге чемпионов, можно ожидать довольно широкой ротации кемеровчан на площадке. В случае, nat?rlich, если соперник позволит это сделать.

Начнет игру «Кузбасс», jedoch, боевым составом. А в нем вопрос, vielleicht, только один – Сивожелез или Карпухов? Еще возможна интрига с выходом набирающего форму Тавасиева. В остальном лица известны, роли давно распределены. Игорь Кобзарь и Виктор Полетаев – железные с недавних пор игроки сборной России, ось, на которую крепится игра команды. Еще две точки опоры – центральный блокирующий Дмитрий Пашицкий, который при получении российского гражданства наверняка громко постучится в дверь сборной, и либеро Лаури Керминен, die, leider, на наше подданство не претендует. in doigrovku, которую почему-то принято считать едва ли не слабым звеном «Кузбасса», тоже сплошь сборники – нынешние, прошлые, потенциальные.

Можно было бы написать, что «Газпром-Югре» в матче с таким соперником будет тяжело, но на самом деле – нет. Чего терять-то? Надо выходить и старательно кусать фаворита, к чему обязывает роль андердога. Груз ответственности при этом хорошо бы сменить на желание показать себя. По суммарному уровню мастерства мы уступаем – значит надо к сложению индивидуальных качеств добавить умножение на характер. И посмотрим, что получится.