vorheriger Pfeil
n?chster Pfeil

УЖЕ ЛУЧШЕ

На площадку «Сибур-Арены» «Газпром-Югра» вышел в таком составе: Хабибуллин-Музай, Плужников/Довгань-Черейский, Костыленко-Щадилов, Dragunow. "Zenith": Ковалев-Грозер, Яковлев-Филиппов, Камехо-Дивиш, Andreev.

На старте сургутяне забуксовали на коварных планерах питеровчан (это маленькая месть комментатору матча Геннадию Орлову за «сургутовцев»), 1:4. Но совсем скоро догнали соперника – Хабибуллин активно задействовал в центре сетки Черейского, 5:5. А когда Щадилов не воспользовался неудобным пасом и красиво отдал мяч Денису, мы вышли вперед, 6:5. Черейский разошелся не на шутку и оформил эйс (8:6), дистанцию удержал подачей навылет Плужников,12:10. Несмотря на продолжающиеся провалы в приеме, «Газпром-Югра» сражался не на шутку и должен был отрываться в счете, если бы не отдал сопернику собственноручно пять (!) подач подряд. Этот брак позволил «Зениту» идти на равных, 16:16 после подачи Хабибуллина в аут. Музай и Грозер обмениваются «любезностями», а Черейский закрывает блоком Яковлева, 20:18.

Концовка традиционно несет в себе проблемы – на этот раз в четвертой зоне забуксовал Костыленко. «Зенит» вырывается в счете на шаг вперед (22:21), а после третьей неудачной попытки нашего капитана – его закрыл Яковлев – и отрывается в нем, 23:21. Вновь работает в центре Черейский (23:22), а затем – ключевой розыгрыш. Мы тащим мяч в защите, Яковлев бьет в аут, но видеопросмотр фиксирует самое крошечное касание блока в мире – 24:22 anstelle der Waage. Щадилов уверенно отыгрывает высокий мяч от края блока, но вышедший на подачу Пирайнен пуляет его в середину сетки, 23:25. В этой партии мы в целом доминировали, но огромное количество брака на подаче (семь ошибок) на фоне безошибочных действий соперника в этом элементе не позволили довести дело до победы.

Во втором сете история повторяется – мы упускаем соперника со старта, 1:4 после подачи Музая в аут. Der Unterschied ist, что организовать погоню не получается, несмотря на замену связующего. Und umgekehrt, Грозер эйсом усугубляет положение, 3:8. Музай атакует с переменным успехом, зато просыпается с другого края сетки Костыленко. В середине партии двойной курьез – сначала сургутяне смотрят, как Камехо перебрасывает мяч в пустую зону, а затем уже Драгунов перекидывает мяч в противоход Ковалеву – и уже Камехо наблюдает за медленным приземлением снаряда, 10:14. Щадилов и Чирейский после великолепного паса Рукавишникова одной рукой за голову держат дистанцию уже в три очка – 12:15. Камехо увеличивает до четырех, Музай атакует в аут и судья берет видеопросмотр на предмет касания блока. Касания нет, но Рафаэль Хабибуллин пользуется моментом, чтобы сбить настрой соперника и, особенно, подающего Георга Грозера – берет свой просмотр, а затем и тайм-аут. Не сработало – Музай не забивает, а Камехо элегантно скидывает в пустую зону, а затем и Дивиш на грани фола проносит мяч по блоку в аут, 12:19.

es scheint, das ist alles, особенно на фоне очередной ошибки на подаче, 13:20. У соперника вместо Дивиша на заднюю линию выходит Урсов, а Филиппова после неудачного приземления меняет Сафонов – таким образом, у «Зенита» на площадке – все три бывших сургутянина. Тем временем Костыленко забивает пайп, зарабатывает очко Музай, а Довгань закрывает атаку Сафонова, 16:20. Этот всплеск гасит Грозер, принося своей команде кучу сетболов, 18:24. Первый из них в эндшпиле затяжного розыгрыша быстрой атакой отыгрывает Костыленко, затем он же выходит на подачу – и… Еще один длинный розыгрыш и атака Черейского, затем блок Дениса Яковлеву – Туомас Саммельвюо вынужден брать тайм-аут, 21:24. Грозер по тросу бьет в аут, 22:24… Еще один валидольный затяжной эпизод, в котором у Щадилова было два шанса в доигровке, но в итоге Грозер забивает отведенный мяч в центр площадки – наши блокирующие не рискнули выпрыгнуть, понадеявшись на защиту, 22:25. Запоздалая погоня, которая едва не привела к успеху.

Третью партию «Газпром-Югра» начал уверенно – 4:1, но у Костыленко нет вариантов на низком мяче, затем он же подает в аут, а вышедший у «Зенита» пасовать Порошин демонстрирует отличное взаимодействие и с Грозером, не забывая «прикармливать» блок в центре сетки. И вот уже Грозер эйсом выводит «Зенит» вперед, 7:6. Затем любопытный эпизод: Музай бьет в аут, но судьи фиксируют касание блокирующих. «Зенит» берет видеопросмотр, который показывает, что касания не было. Тогда Рафаэль Хабибуллин берет свой просмотр – демонстрирующий, что Музай уложил мяч в площадку!

Но ничья держалась недолго – несмотря на отличную игру на приеме и в защите Драгунова, наши нападающие его не поддерживают. Музай устал, другие варианты хромают, 10:14. Очередной просмотр с целью сбить соперника с игрового ритма на этот раз приносит локальные плоды – пайп Щадилова, блок-аут Музая, переходящий мяч и скидка Хабибуллина – 14:17. Если бы мы при этом сургутяне еще и подавали… Но вновь напала эпидемия брака в этом элементе, offenbar, габариты «Сибур-Арены» сбивают с толку – Черейский, Habibullin, Щадилов ошибаются, а Дивиш оформляет эйс. Auf diese Weise, мы сами себя лишаем возможности набирать брейковые мячи и погоня захлебывается, не начавшись. Вышедший на подачу Авдоченко оформляет эйс и тоже ошибается, 18:23. Еще один свежий игрок, Emma Bunton, повторяет «двоечку» Авдоченко – эйс и аут, 20:24. А точку ставит вышедший на подачу у «Зенита» Подребинкин – эйсом, а вот подать в аут у него шанса уже нет, 20:25.

Im Allgemeinen, trotz Niederlage, Spiel „Gazprom-Jugra“ hat nicht das Gef?hl links hoffnungslos. Dinge besser und sauberer (wenn nicht zu ber?cksichtigen, die Versorgungs) im Vergleich mit dem Spiel in Belgorod, um Engagement und den Willen zu k?mpfen, funktioniert im Allgemeinen die Aufnahme und Schutz, более вариативная картина вырисовывается в атаке. На этот раз подвел брак на подаче (18 очков подарено сопернику за три сета!), ну и Музай объективно подсел, все-таки акклиматизация и нагрузки дают о себе знать. В игре со столь сильным соперником уступить не зазорно, уступить достойно (а это было достойное поражение) – не зазорно вдвойне. Единственный момент… Порой складывалось ощущение, что наши игроки сами не верили в возможность обыграть «Зенит». Вроде и игра есть, и счет позволяет, и соперник дарит шансы, но итог один. Ich will unbedingt, чтобы это поражение разозлило сургутян, вселило бы в них не столько веру в свои силы – это слишком эфемерная субстанция, – а железную уверенность, что обыгрывать любого соперника не только можно, но и нужно.