2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
vorheriger Pfeil
n?chster Pfeil

ZUM JUBIL?UM, YURI IVANOVICH!

Du wei?t schon, wie zu bestimmen, Surgut vor dir oder nicht? Sagen Sie den Namen "Vazhenin" und sehen Sie sich die Reaktion an. Wenn eine Person nicht in Wikipedia geht, aber l?chelt und nickt mit dem Kopf - er ist ein echter Chirurg. Surgut hat eine sehr kurze Liste von Namen, eine ?hnliche Reaktion verursachen. Sehr kurze, aber dort.

Die Gouverneurin von Ugra Natalia Komarova hat einmal ?ber Juri Iwanowitsch gesprochen: «Это человек без отрицательного рейтинга». Die Sache ist, что Важенин появился в Сургуте задолго до появления здесь слова «рейтинг». und, im Prinzip, вполне мог заменить собой это иностранное понятие, потому что по нему всегда, вольно или невольно, меряли остальных. В каком-то смысле он действительно – эталон, не только эталон руководителя, но и человека, что немаловажно в период массового начальственного бронзовения.

Man bekommt das Gef?hl, что Важенин был в Сургуте всегда. Что это практически равные величины, как Ленин и партия в известном стихотворении Маяковского. Трудно, практически невозможно представить Сургут без Юрия Ивановича, да и его самого без Сургута – тоже. Трудно – и не надо. Юрий Иванович с нами, в том числе сегодня, когда ему исполняется 65 Jahre.

Вроде бы в такой день положено сказать о том, что Важенин сделал и продолжает делать для нас, для «Газпрома-Югры», для развития югорского волейбола. Но масштаб его личности, его дел куда глубже и шире. Нашему клубу он приходится одним из отцов, а «родственные» связи обязывают к некоторой необъективности, не правда ли? Но парадокс в том, что нам с ним совершенно объективно повезло. И искренняя благодарность, – меньшее, что мы можем сегодня выразить в его адрес.

Сибирского здоровья Вам, Юрий Иванович, творческого долголетия, новых побед и свершений! Der ganze Spaß fängt gerade erst an. С юбилеем!