2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
vorheriger Pfeil
n?chster Pfeil

ZWEI PLÄNE VON SAMMELVIUO UND DIE ERÖFFNUNG VON KOBZAR

Am Ende des regulären Teils der Nations League wurde das Hauptmerkmal des Tuomas Sammelvuo-Teams offensichtlich – hier läuft alles nach Plan. Darüber hinaus gibt es zwei Pläne gleichzeitig, und sie sind synchron: Erstens - in Bezug auf die Punkteproduktion, Zweitens – durch Kaderrotation.

und, „Spitzen“-Rotationsmomente, als die Anführer von der Baustelle verschwanden, fiel wie durch ein Wunder mit den Spielen gegen Iran und Brasilien zusammen, Niederlage, die sonst viel schmerzhafter sein könnte, und der Sieg ist zu „teuer“. Выдержав порцию недоумения на первом уик-энде в Нови-Саде (зачем приехал Подлесных, когда же дебютирует Воронков?), выдав необходимый со всех точек зрения домашний результат в Уфе, далее терпеливый и расчетливый тренер включил ротационный аппарат на полную мощность.

Третье место в турнирной таблице – очень хороший результат, bedenkt, dass, что и Бразилия, и Иран играли сильнейшими составами. Мы же стали лучшими среди тех, кто использует Лигу Наций для просмотра свежей крови и отработки новых сочетаний. Das hei?t, diejenigen,, кто работает на ближайшее будущее.

jedoch, Туомас не любит заглядывать в это самое будущее, всегда подчеркивая, что для него есть только ближайший турнир или матч. Пока у нас впереди – последняя большая «тренировка» в Чикаго, соперники по группе – Франция и США. vermutlich, что это будут несколько другие команды, нежели те, что были нашими соперниками на предварительном этапе. У нас же усиление, tats?chlich, одно – Максим Михайлов, который создаст приятную проблему с выбором диагонального, плюс вернуться отдохнувшие Полетаев, Клюка и Волков. Дмитрий Мусэрский хоть и есть в заявке, вряд ли поедет в США, его обещают подвести к игровым кондициям перед олимпийским отбором.

В остальных линиях усиление либо невозможно, либо ненужно. Даже вероятное появление Сергея Гранкина – вариант сомнительный, и дело вовсе не в мастерстве опытного связующего, в этом сомнений как раз нет. Просто Дмитрий Ковалев выглядит предпочтительнее для замен на блок или подачу, также он вполне способен справиться с решением тактических задач. Главное же в том, что Игорь Кобзарь настолько уверенно ведет игру, что убирать его вклад с площадки попросту опасно. Если Игорь в порядке, дублер в Чикаго ему, tats?chlich, без надобности.

Im Allgemeinen, Кобзарь всегда был таким – по характеру. Упрямым, настойчивым, без чувства самосохранения, wenn Sie wollen. Дебютировал в Суперлиге в 16 Jahre! Rafael Habibullin, видевший потенциал юного дарования, не менее упрямо держал пацана на площадке, порой в ущерб текущим результатам, Verständnis, что тому необходимо расти и набивать шишки. Шишки в итоге были набиты, Игорь транзитом через чемпионство в Белгороде ушел в Казань, где упрямо (ключевое слово!) терзал конкуренцией Грбича, Маруфа, Тоньютти, Бутько…

А затем перешел в «Кузбасс» и побил свой собственный комплекс вечно второго в «Зените». Побил, обыграв казанцев в финале чемпионата страны, в паре с еще одним экс-зенитовцем, Виктором Полетаевым. A, wahrscheinlich, комплекса никакого и не было, было упрямое (!) желание доказать ровно то, что Кобзарь всегда доказывал на площадке – я тут главный. При этом с годами к нему пришло лучшее понимание волейбола, как командного вида спорта, своей роли, выросло игровое мышление. Он может делать результат, соблюдать дисциплину, раскрывать поочередно любого игрока. Главное – он никогда не сникает, а его неуступчивость идет на пользу команде.

Im Allgemeinen, сделаю аккуратное предположение: m?glicherweise, сборная России получила потенциального лидера на годы вперед. alle, что не убило Кобзаря, сделало его лучше. Есть еще, nat?rlich, над чем работать, но связующий-лидер был нашей команде необходим, wie Luft. И он у нее появился – это, vielleicht, главное открытие Лиги Наций на текущий момент.