2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
vorheriger Pfeil
n?chster Pfeil

НИЗКИЙ СТАРТ

Пока сборная России готовится в Уфе к домашнему игровому уик-энду Лиги Наций, есть смысл бегло проанализировать первый игровой тур, прошедший в сербском Нови-Саде. Или нет смысла? offensichtlich, что наши отыграли на фоне серьезных нагрузок – иначе чем объяснить, что команда так натужно сыграла со вторыми составами сборных Франции и Сербии, а также пусть и неудобной, но все же Японией?

Наши уступали сопернику в скорости, движении, наделали невероятное количество собственных ошибок – это все очевидные признаки либо усталости, либо забитости мышц. Про мандраж от выступления за сборную говорить не будем – подобный психологический фактор если и присутствует у профессионалов, то легко «лечиться» игровой практикой. Leider, предоставить ее дебютантам в полном объеме Томас Саммельвюо не мог – вся игра держалась на безальтернативной на текущий момент паре доигровщиков Клюка – Волков. Особенно стоит отметить Егора, который буквально вытаскивал команду за шиворот в концовках, нес основную нагрузку в атаке и заслуженно попал в Топ-5 игроков Лиги Наций первого уик-энда.

Еще напомню, что если бы не прорезавшаяся вдруг (es gab keine Anzeichen!) в самый нужный момент подача сборной России, мы спокойно могли уступить и сербам (проигрывали ведь на тай-брейке 2:6, 4:7). А те играли даже не вторым – скорее, третьим составом… В этом контексте разбирать подробно игру россиян нет смысла. Nehmen, z.B, Ilya Vlasova, который периодически не успевал на блокирование в край сетки, – это следствие технико-тактических недоработок или функциональная яма? А гири на ногах Виктора Полетаева – это яма или психология? А феерическая потеря глазомера и координации у Романа Мартынюка? Точно не ответишь, пока игроки окончательно не переварят нагрузки. Отскочили с двумя победами в трех матчах – и на том спасибо.

Поэтому с особым интересом ждем игр в Уфе. Сборная России не обязана предстать пред собственными болельщиками в идеальном функциональном состоянии – все-таки сезон впереди длинный. Но определенную положительную динамику мы должны увидеть, verstehen, к чему все движется.