2024 - 04
vorheriger Pfeil
n?chster Pfeil

ДЕНЬ ШЕСТОЙ: АУТСАЙДЕРЫ В ОГНЕ

В Сургуте стартовал второй круг игр за 9-14 Sitze: началось все с победы «Новы» над «Динамо-ЛО» 3:1, продолжилось драматическим камбэком «Югры-Самотлора» – 3:2 против «Енисея», а вечером вторника дело дошло и до сургутян.

Финиш чемпионата дается «Газпрому-Югре» через силу – задача-минимум выполнена, усталость накоплена, Motivation, как не бодрись, не бог весть какая. А «Ярославич» выдал на фоне сургутян едва ли не лучший матч в сезоне. Из позитивного – на площадке мы вновь увидели Петара Крсмановича и Евгения Андреева, обоих в защитных лангетках.

Начало матча осталось за сургутянами – эйсы Чефранова и Хабибуллина сделали разницу, 6:3. Тревожным звоночком была крайне низкая реализация доигровок – хозяева раз за разом зарабатывали себе возможность добыть брейковый мяч, но дальше дело не шло. Я насчитал пять (!) не доигранных в свою пользу моментов. Выиграй мы хотя бы два из них – ушли бы на «плюс пять» к середине сета. А так – лишь «+3», Биссет скинул переходящий мяч после отличной подачи Чефранова, 10:7. Затем Галимов лишает нас очередной доигровки, а на подачу выходит Плужников. Первая попытка Алексея летит в аут, но судьи дают спорный мяч. Плужников поправил прицел и выдал великолепную серию выстрелов, остановившись лишь на отметке 10:13.

„Jaroslawitsch“, как герой известного фильма, бил аккуратно, но сильно, сургутяне же окончательно поплыли, теперь уже во всех элементах. Эйс злого гения Плужникова оформил сет-бол, 17:24, точку подачей в сетку поставил Биссет, 18:25. Отдельно стоит упомянуть довольно предсказуемую игру «Газпрома-Югры» в атаке – блокирующие «Ярославича» поначалу пропускали удары из четвертой и второй зон, Und danach, бросив центр сетки, прикрыли оба края блоком.

Во второй партии волжане стартовали с места в карьер – Галимов запускает планер в линию, A, 2:6 und eine frühe Auszeit für die Gastgeber. Два эйса подряд от Белогорцева – 4:9. Еще не нокаут, но уже нокдаун. Dennoch, состояние грогги постепенно проходит: эйс Урсова и тут же блок Старовичу, 10:12. Рабочая разница, но ближе гости не подпускают, а Козлов закидывает парашют за шиворот принимающих, очередной эйс, 14:18. Чефранов и Урсов вновь цепляют игру, 17:18. es scheint, что в концовке все возможно, но в решающий момент буксует наш диагональный. Сначала его скидку поднимают и возвращают через атаку Тарасова, 19:22. Затем Александр ошибается в защите – мяч после атаки Белогорцева вполне можно было обработать, 20:23. Биссет стучится в блок, атаку Чефранова вновь поднимают, Andreev, wiederum, спасает мяч после скидки Тарасова, а Урсов рискует на аварийном мяче – и проигрывает. jedoch, просмотр касания сетки на блоке дарит сургутянам еще один шанс, и они отыгрывают еще один сет-бол блоком Белогорцеву, 22:24. После тайм-аута Козлов выводит на орбиту Старовича – серб точен, 22:25.

В третьем сете легкое превосходство хозяев постепенно тает – 5:5 после эйса Белогорцева. Игра очко в очко продолжается до отметки 11:11, после чего на подачу выходит Галимов и терзает принимающих сургутян планерами – 11:14. Очередная погоня и результат – 15:16, минимальное отставание. У «Газпрома-Югры» надежно играет Чефранов, но очередной сбой на приеме дает гостям двухочковый гандикап в концовке. А тут еще Чефранов не успел на быстрый мяч после своей же подачи, 17:20. Урсов старается в четвертой зоне, 20:22, но Старович почему-то атакует совершенно без блока, 20:23. Hlywenko, als Teil einer Doppel-Substitution freigesetzt, с трудом отбивает мяч от рук блокирующих, но Тарасов приносит «Ярославичу» три матч-бола, 21:24. Урсов дважды атакует, второй раз в сетку, но ранее судьи заметили двойное касание у игрока волжан. Итог – спорный мяч, Гливенко снимается, 22:24. Иванов со второй попытки выкручивает мяч в линию из второй зоны, 23:24. И… Тарасов ставит точку, 23:25.

«Ярославич» победил по делу, а «Газпром-Югра» справедливо уступил. Мы наделали гораздо больше ошибок, als dein Gegner, который сыграл на удивление чисто, сохранив при этом высокую степень агрессии в атаке и надежную игру в приеме и на подстраховке. Такой «Ярославич» не должен занимать последнее место, но он его, dennoch, продолжает занимать. Теоретические шансы побороться с «Югрой-Самотлором» остаются, но очень уж они теоретические, особенно после победы нижневартовцев на тай-брейке над «Енисеем».