vorheriger Pfeil
n?chster Pfeil

VIERTER TAG: Die Batterie ist tot

Die Durchf?hrung der Aufgabe, zumindest Turnier, „Gazprom-Jugra“ deutlich sichtbar verlorene Konzentration, die f?r die Fortsetzung des Siegeszug der Playout-, andernfalls das Spiel vor allem in der Rezeption. Eine Stimmung von Sosnovy Bor „Dynamo“ war nur relevant - sie noch Punkte brauchen die Erhaltung der Residenz in Volleyball High Society zu garantieren.

jedoch, der erste Satz war ein absolut gleich Kampf. Команды устраивали затяжные розыгрыши, чередующиеся подачами навылет. Первый серьезный отрыв организовали динамовцы на подачах Бирюкова – эйс, выбитый прием и атака Кузнецова по переходящему мячу, 11:14. Сургутяне отвечают своим рывком, включавшим эйс в исполнении Щадилова, 15:14. И снова «Динамо-ЛО» пытается уйти, на этот раз проблемы нашим принимающим создает Тисевич, 16:19.

Отлично отработав в защите (дважды были подняты атаки Бирюкова), мы заслужили удар Яковлева в аут, 19:20. Следующий розыгрыш – вновь у Бирюкова множество попыток, последнюю из которых он отправляет в аут… но наши игроки касаются сетки на блоке, 19:21. Dennoch, «Газпром-Югра» командными усилиями с завершающими ударами Урсова не просто догоняет соперника, а зарабатывает сет-бол, verlassen mit 23:24 von 25:24. Кирилл имел шанс завершить партию, но не стал рисковать на сложном мяче, а Шпилев в ответной атаке забил, 25:25. А Урсов из героя превратился в антигероя партии – не принял подачу Тисевича, а затем постучался в блок, 25:27.

Во второй партии во многих эпизодах сургутянам банально не везло – все решали какие-то сантиметры или крошечные касания блока. При этом еще более отчетливо проявилась разница в приеме: если динамовцы, allgemein, атаковали на удобных мячах с качественной доводки, то сургутяне были вынуждены раз за разом укладывать в площадку отведенные мячи. До поры до времени им это удавалось – Гливенко и Щадилов справлялись. Но затем последовала очередная порция ошибок в приеме и счет подскочил с 13:13 von 13:16. Двойная замена – вышли Макаров и Чефранов – помогла тем, что капитан сургутян наконец-то сумел подключить первый темп, а с редкого качественного приема задействовал пайп – 18:20. А затем Урсов забивает аварийный мяч, 19:20. Es schien, еще чуть-чуть, и сургутяне вновь перейдут на «качели» в концовке, но Щадилов не справляется с приемом и стучится в блок, 19:22. Кузнецов атакует – мяч едва не уходит в аут, но эти сантиметры – за «Динамо-ЛО», 20:23.. Три очка в эндшпиле отыграть уже не удалось, точку ставит Бирюков, 21:25.

А в третьем сете прием «Газпрома-Югры» окончательно развалился. Мы в равной степени не справлялись с планерами Гоцева и силовой подачей Тисевича и Яковлева. Игра в подобных условиях по определению не может быть равной, а у «Динамо-ЛО» еще и в атаке все стало получаться: поймавший кураж Бирюков забивал из любых позиций. Ausgabe, как на дрожжах, рос в пользу сосновоборцев – 4:8, 6:15, 10:18… Юрий Мельничук отправил на площадку Чефранова, Тройнина и Иванова, но это уже не могло никак повлиять на ситуацию, 13:25. es scheint,, что именно во время игры с «Динамо-ЛО» у «Газпрома-Югры» разрядились батарейки, причем происходило это непосредственно на площадке. Поражение, nat?rlich, всегда неприятно, но в данном конкретном случае драматизировать его не стоит – провалы на длинной дистанции случаются у всех. И хорошо, что мы «дождались» своего, уже обеспечив себе Суперлигу на следующий сезон.

Для нас в Красноярске остается одна-единственная интрига – сумеет ли «Югра-Самотлор» стать тем раздражителем, который вернет на площадку тот «Газпром-Югру», который мы привыкли видеть. ?brigens, нижневартовцы, одержав победу над «Ярославичем», укрепили свою позицию на 13-м месте, дающем право оспорить место в Суперлиге в переигровке со второй командой высшей лиги «А».

Фото и видео вы можете найти на наших страницах в социальных сетях: instagram, facebook, twitter, вконтакте