2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
vorheriger Pfeil
n?chster Pfeil

IN UFU FÜR POSITIV

Am Samstag, 10 November, «Газпром-Югра» сыграет в рамках четвертого тура чемпионата России в Уфе против местного «Урала». Давайте оставим громкие эпитеты относительно важности предстоящего поединка и просто посмотрим, что за соперник нам достался.

В настоящее время «Урал» пребывает не в лучшем настроении: в третьем туре чемпионата упущена победа в Нижневартовске (2:0 wurde zu 2:3), а затем в полуфинале Кубка России уфимцы допустили еще две похожих поражения – ведя в счете, проиграли на тай-брейке сосновоборскому «Динамо» и «Факелу» из Нового Уренгоя.

Не помогли в кубковых матчах и заявленные наконец-то легионеры – белорусский диагональный Rodion Miskevich и итальянский доигровщик, сын старшего тренера команды, Олег Антонов.

vermutlich, что в субботнем матче «Урал» приложит все усилия для восстановления душевного равновесия. Основания для этого, sicher, имеются – все-таки состав команды весьма крепок, а руководит игрой многоопытный Даниэль Баньоли.

Если сопоставить игроков «Урала» и «Газпрома-Югры», was hei?t, по позициям, на бумаге преимущество окажется, vielleicht, Chaotische Menge. Тут много бывших и нынешних сборников – Kovalev, Abrosimov, Filippov, Feoktistov, есть опытные Зубков, Bragin, Мочалов, Kirichenko und Titi?, молодые и перспективные Fischer, Iwanow und Chereiskaya… Состав силен и сбалансирован.

Но в волейбол, zum Glück, играют не на бумаге, и не отдельными личностями, а командой. Вот тут у «Газпрома-Югры» и появляются определенные перспективы, пространство для самореализации. Тем более что вопреки спортивной логике наши ребята зачастую в гостях играют лучше, außerdem spielt ASK auswärts etwas härter. Рецептура успеха хорошо известна – подача, которая может лишить Дмитрия Ковалева возможности вести быструю игру, плюс концентрация на собственных оборонительных элементах: приеме и взаимодействии блока и защиты. Еще два позитивных момента – к матчу восстановится Petar KRSMANOVI?A, да и появление Сергея Макарова может сказаться благотворно, даже если Сергей еще не набрал форму и не появится на площадке.

Im Allgemeinen, ждем игру со сдержанным оптимизмом.