2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04
vorheriger Pfeil
n?chster Pfeil

FÜNFTER TAG: БОЙ С БАРНАУЛОМ

Bitte sch?n, richtig, и все – в Сургуте завершился первый тур предварительной части розыгрыша Кубка России в зоне 2. Завершился не совсем стандартно – упорным поединком хозяев с барнаульским «Университетом». А до этого «Зенит» и «Локомотив» ожидаемо разобрались с «Тюменью» и «Самотлором» соответственно: Wahrheit, тюменцы сумели «отжать» у питерцев одну партию.

В который раз львиную долю очков у «Тюмени» записал на свой счет Никита Венедиктов, зенитовцы сыграли куда ровнее – сразу пять игроков набрали двузначное количество баллов. Im Allgemeinen, в этом и проявился более высокий класс серебряного призера чемпионата страны. После проигранной первой партии «Зенит» взял нити игры в свои руки и довел дело до победы, отыграв весь матч без замен.

В таком же духе – одной шестеркой – «Локомотив» одолел «Самотлор» в трех сетах, главный тренер которого Эдуард Мерман, vor, задействовал всех своих игроков. Каждый сделал свои выводы, а затем на площадку для финального шоу вышли «Газпром-Югра» и «Университет». Феерическое количество ошибок на подаче (23 за матч) не позволили хозяевам набирать брейковые мячи на регулярной основе, а ведь именно это, wie bekannt, ключ к успеху. Ни одна из первых четырех партий не закончилась с разницей больше чем в два очка, и лишь на тай-брейке сургутяне взяли верх более-менее уверенно – 15:10. neugierig, что в этом матче представитель Суперлиги также играл практически одной шестеркой, разве что Максим Тройнин заменил в концовке Артема Довганя, а вот делегат от высшей лиги «А» варьировал состав в более широком диапазоне.

У сургутян не играл капитан команды Кирилл Урсов, а диагональный – Александр Чефранов – наконец-то показал гроссмейстерский результат, 29 Punkte (einschließlich 6 Bl?cke!) und 61 процент реализации атак. Его визави Сергей Брагин уступил совсем немного – 5 Bl?cke, 27 Punkte an 43 процентах реализации. В целом так, понемногу, и складывалось превосходство «Газпрома-Югры»: немного выиграли блок, немного – атаку, чуть хуже отпринимали, а вот эйсов сделали в два раза больше – 7 gegen 3, но и собственных ошибок допустили ровно на 4 mehr. Матч из серии «все хорошо, что хорошо кончается»могли, wenn überhaupt, и уступить в четырех партиях (29:27).

Общие результаты на экваторе турнирной дистанции предсказуемы – три путевки в полуфинал пока остаются за представителями Суперлиги. У команд высшей лиги «А» еще будет возможность попытаться что-то изменить – во втором туре, который стартует в Новосибирске 2 Oktober.

Главный тренер ВК «Университет» Барнаул Иван Воронков: Последний день, почти все решено, obwohl, что будет еще один тур. Дальше пройдут, wahrscheinlich, представители Суперлиги, nat?rlich. Поэтому хозяева дали возможность всем поиграть, против нас стоял не основной состав. Где-то они нас недооценили, где-то мы хорошо сыграли. Игра получилась интересная и для нас очень важная в плане подготовки к сезону.

Старший тренер ВК «Газпром-Югра» Сургут Алексей Бабешин: Респект парням, что не опустили руки. Раскочегарился Чефранов, большой ему плюс, и наконец-то где-то что-то начал нащупывать Щадилов. Очень хочу, чтобы он играл на высоком уровне. В целом тур получился для нас довольно сложным, есть претензии к команде по вчерашней игре с «Локомотивом». wichtig, чтобы ребята слышали – и меня, и главного тренера, и Владимира Николаевича (Кондусова – прим. bestellen.). Im Gro?en und Ganzen,, я удовлетворен только настроем, остальным – нет.

Капитан ВК «Газпром-Югра» Кирилл Урсов: Nat?rlich, хотелось показать максимальную игру и если бы мы ее показали, то пять партий играть не пришлось бы. Где-то мы еще буксуем, чувствуем себя не в своей тарелке. Будем прибавлять. Ich glaube nicht, dass der Gegner unterschätzt wurde, хотя Барнаул сыграл действительно хорошо, лучше, als wir erwartet hatten. Что касается тура в целом, то тут двоякие результаты. Играли дома и могли выигрывать все матчи. Но я надеюсь, что мы нехватку побед все же компенсируем в Новосибирске.