2024 - 04
vorheriger Pfeil
n?chster Pfeil

Dritter Tag: ГРОЗЕР В ОГНЕ

Третий кубковый день начался с «бодрячка» от «Локомотива», который выставил неуступчивому до сих пор «Университету» оценку 25:10. Алтайцы в последующих двух сетах собрались с духом, но оказать серьезное сопротивление географическим соседям не сумели – 25:22, 25:20. Вся магия – в проваленной «студентами» атаке и соотношении эйсов 8:1 в пользу железнодорожников.

Борьба двух конкурентов по высшей лиге «А»«Самотлора» и «Тюмени»выдалась более упорной и завершилась в четырех сетах. Преимущество северян скрывалось в деталях: zum Beispiel, крайне неудачно против родной команды сыграл в составе «Тюмени» Андрей Максимов, реализовавший лишь 10 атак в 33 Versuche. Также не выручил и Федор Бессмертных, die 8 Die Runde begann am Freitag mit dem Heimsieg von Ural über Fakel 25 in Angriff. Нижневартовцы себе такой расхлябанности не позволяли.

Самый интересный матч была припасен на сладкое. «Газпром-Югра» помчалась с места в карьер в матче с питерским «Зенитом» – 6:3 после эйса Щадилова, 10:6 после двух успешных атак Урсова… У зенитовцев в порядке Грозер, который рывком подтягивает своих почти до равных 13:12, серия взаимных ошибок на подаче – и новый рывок хозяев: дважды прикрыт блоком Сивожелез, забивает Урсов – 19:14. Im Allgemeinen, итог первого сета – 25:19 – выглядит вполне закономерным.

В дебюте второй партии при счете 2:5 Дивиш меняет не блещущего Камехо, Артем Хабибуллин оформляет эйс, 8:5, но «молотилка» Грозера вновь съедает отставание, 9:8. Ein Kampf auf Augenhöhe beginnt, но еще две результативные атаки Георга склоняют чашу весов в пользу «Зенита» ближе к концовке, 17:19. Путем героических усилий «Газпром-Югра» достает соперника – 22:22, но съем Сивожелеза и две отличные подачи Антипкина решают дело, 23:25.

В третьем сете соперники идут вровень до отметки 10:10, после чего у хозяев случается провал на не самых сложных планерах Червякова. Раз за разом сургутяне не могут сняться, а гости используют свои шансы в доигровке, 10:15. Дело сделано? «Газпром-Югра» бьется за каждое очко и сокращает дистанцию до минимума – 18:19. Еще одно усилие, 19:20… Но вновь нет съема на планере Червякова, 19:22, и вездесущий Грозер вкупе с ошибкой Чефранова на подаче доводят сет до 22:25.

В заключении скажем, что Грозер, richtig, и сделал разницу в этой встрече – зачем что-то выдумывать связующему, если его диагональный в полном порядке? У сургутян же окончательно посыпался прием и приходилось выдумывать что-то экстраординарное, поскольку свои диагональные не выручали. Auf Rechnung 13:16 в четвертом сете на подачу вышел Антипкин и устроил сопернику очередную порцию проблем на приеме, из которой хозяева так и не выкарабкались – 13:25. Будет о чем подумать завтрашним выходным днем.

Ложкой меда отметим отменную игру Кирилла Урсова (18 Punkte, 59% in Angriff, 2 Block, 52% positive Aufnahme), уверенную – Антона Малышева (60% в атаке и столько же в приеме при меньших объемах), а также 10 блоков в исполнении Артема Довганя.

Главный тренер ВК «Зенит» Санкт-Петербург Александр Климкин: На данном этапе у всех одна задача – наиграть состав в преддверии чемпионата России. В первой партии у нас Макаренко играл либеро, вышли два центральных, которые у нас еще не играли (Червяков и Сафонов, ca.. bestellen.). Затем ребята заново настроились – с командой Сургута всегда тяжело играть, очень боевая команда, способная на многое. Поэтому надо было перетерпеть их натиск и просто делать свою работу, что у нас и получилось.

Доигровщик ВК «Зенит» Санкт-Петербург Евгений Сивожелез: Sieg, sicher, важна, so wie das, как мы ее реализовали. aber, nat?rlich, особых турнирных задач нам тренер не ставит, сейчас необходимо находить связь с новыми партнерами. У нас получилось найти концентрацию в нужный момент, мы нашли свою игру и держали ее. Спасибо сопернику за то, что они так азартно вошли в игру, растормошили нас.

Старший тренер ВК «Газпром-Югра» Сургут Алексей Бабешин: У нас получился настрой на игру – в первых трех партиях. Никого не хочу выделять – и хорошо и плохо мы играем командой. Tats?chlich, только настрой у нас и получился, плюс прием выдержали первые две партии. Потом провалились в приеме и уже ни о какой игре речи не было.