2024 - 04
предишната стрелка
следващата стрела

Победи домакините

Първият игрален ден от последния кръг на предварителния етап – и първа победа в трудна и нервна игра с домакинския отбор на сайта - "Кузбас-2".

и първа победа в трудна и нервна игра с домакинския отбор на сайта - "Кузбас-2", и първа победа в трудна и нервна игра с домакинския отбор на сайта - "Кузбас-2" – 6:6. "Кузбас" повежда след размяната на грешки в инингите. "Кузбас" повежда след размяната на грешки в инингите, резултат - 7:10. «Звезда Югры» сравнивает счёт атакой Данила Ворончихина, по -далеч – на его подаче – ас, кемеровчане атакуют в аут и первый тайм-аут берёт тренер наших соперников. Но тренерский перерыв не помог, Ворончихин опять оформляет эйс, работает первый темп «Звезды» – 17:15, впереди уже сургутяне. В концовке сетасчёт опять равный – 20:20 и на длинных качелях хозяева дожимают. Счёт первой партии 31:33 в пользу «Кузбасса-2».

Втори комплект. В начале партии у «Звезды» перевес в два очка, работает наш блок Тебенихин -Страдомский , эйс подает Максим Кириллов счёт – 13:11, но к середине сета опять равный счёт – 16:16 и к концовке мы приходим также с равным счётом – 22:22, така че какво следва – подача в сеть у «Кузбасса», работает наш блок и тайм-аут кемеровчан на нашем сет-боле. На подаче сибиряков проводит результативную атаку Павел Страдомский – 25:23. Партия за нами.

В третия сет, уже в начале партии перевес у «Кузбасса-2» в пять очков – 5:10. Тайм-аут у Андрея Чиркова, който, очевидно, сказал нужные слова своим игрокамсургутяне сравнивают счёт – 12:12. Но к концовке сета не получается закрыть атаки кемеровчан, игрок сибиряков Андрей Ткаченко выдаёт два эйса и счёт – 19:22, "Кузбас" – напред. И опять блок «Кузбасса-2» на месте, закрыли нашу скидку и атаку первым темпом, резултат – 21:25. 2-1 в полза на домакините.

Четвърта партида. «Звезде» надо побеждать, но опять равный счет, несмотря на большой брак на подаче у «Кузбасса» – 9:9. После таймаута сибиряков «Звезда Югры» набирает очки. На подаче – ас Тебенехин, атака Слободянюка и атака в доигровке Павла Вахмянина. Мы впереди – 18:13 и в концовке партиинадёжен блок Тебенихин-Вахмянин, дважды закрывший атаки «Кузбасса». Эйс на подаче выдаёт Павел Страдомский, а «Кузбасс» на нашем сет-боле атакует в аут -25:17, равный счет по партиям – (2-2).

Тай-брейк, на подаче наши соперники рискуют и ошибаются, подача летит в аут а у насмощная атака Вахмянина, команды меняются сторонами площадки при счете 8:5 в полза на сургутяните.

Максим Кириллов подаёт очень нужный эйс – 12:8, но при броене 13:10 тайм-аут у наших тренеров. На подаче «Кузбасса-2» атакует Александр Слободянюк, а на матч-боле победную точку, атакой первым темпом, по хореография Константин Бесогонов. Первая победа звезды югры в 7 туре – (3-2).