2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

Молодежь достойно завершила сезон

В Санкт-Петербурге завершился последний турнир сезона – разыгран Кубок Молодежной лиги. Сургутская «Звезда Югры» заняла среди лучших молодежных коллективов, усиленных игроками Суперлиги, пятое место.

На групповом этапе мы уступили своим соседям из нижневартовского «Университета», чемпиону МВЛ «Локомотиву-СШОР» и «Белогорью-2», приехавшему в северную столицу почти тем же составом, который играл в Сургуте заключительный тур чемпионата России. Тетюхин-младший, Абрамычев, Кузнецов, Сиденко, Заболотников в итоге дошли до финала, в котором во второй раз обыграли новосибирцев и завоевали почетный трофей.

Мы же в четвертьфинале уступили серебряным медалистам чемпионата Молодежной волейбольной лиги из столичного «Динамо-Олимпа», после чего поражения закончились. В утешительном полуфинале были обыграны со счетом 3:0 хозяева турнира, а в матче за пятое место «Звезда Югры» в четырех партиях взяла реванш у нижневартовцев.
Четвертое место в чемпионате страны и пятое – в розыгрыше Кубка МВЛ можно признать хорошим результатом для подрастающего поколения сургутян. Поздравляем молодежь с достойным завершением сезона!

Впрочем, главный тренер ВК «Газпром-Югра» Рафаэль Хабибуллин всегда говорил, что турнирный результат на этом уровне – не главное, главное – сколько игроков сумеют влиться во взрослый волейбол и как они там себя покажут. В текущем чемпионате в матчах Суперлиги дебютировали практически все игроки стартовой шестерки «Звезды Югры». Впереди их ждет следующий шаг – попытка закрепиться на более высоком уровне.