2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

Первая ласточка

Третий игровой день финальных баталий принёс нашей команде «Звезда Югры» долгожданную победу. Наш соперник – «Университет» из Нижневартовска довольно непредсказуемая команда, как и мы, могут проиграть не самым сильным, а могут разорвать на площадке лидеров турнирной таблицы.

Игра начинается и в дебюте сказывается волнение у игроков обеих команд и как следствие – ошибки на подаче. Хорош в атаке Павел Вахмянин, работает блок Кириллов-Тебенихин, но и нижневартовцы результативно атакуют и счёт на табло равный – 10:10. Павел Тебенихин проводит атаку первым темпом – на табло уже 15:13, «Звезда Югры» выходит вперёд и продолжает зарабатывать брейковые очки. «Университет» атакует в аут – 22:15 на табло, хороший для сургутян перевес в счёте в концовке партии. Павел Страдомский атакует и на сет-бол «Звезда» выходит при счёте 24:16, а Тебенихин завершает сет атакой первым темпом – 25:17. Первая партия за сургутянами (1-0).

Уже в начале второго сета «Звезда» – впереди. Опять результативен Вахмянин, работает наш первый темп, эйс на подаче Бессогонова, блок-аут у «Университета» на атаке Страдомского, счёт 9:3. Назар Литвиненко, игрок «Самотлора», подаёт эйс, наш Макс Кириллов дважды отвечает тем же, счёт – 15:8. И в завершении партии – опять наши атаки первым темпом, счёт 24:14. У нижневартовцев, на нашем  сет-боле, подача летит в аут – 25:15 и вторая партия – в копилку «Звезды Югры». (2-0).

Третий сет и наши визави пытаются переломить ход встречи, в начале партии счёт равный – 5:5. Александр Слободянюк проводит атаку, а Кириллов подаёт фирменный эйс, счёт – 9:6. Но и у соперника Данил Гончаренко результативно атакует, Литвиненко подаёт эйс и опять равный счёт – 11:11. К концовке сета команды приходят со счётом 21:18. Первый темп Тебенихина увеличивает преимущество сургутян. Максим Кириллов атакует на переходящем мяче с подачи Страдомского, а наш капитан эйсом ставит победную точку в игре. 25-18. Общий счёт 3-0. Молодцы.