2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

Опять не получилось

Сегодня  была тяжелая игра. Да и редко случаются легкие победы, особенно в финальных играх. Во второй игровой день нашей команде противостоял прошлогодний победитель Молодёжной лиги и играли в основе команды «Локомотива» игроки сезона 2020 года. «Звезда Югры» вышла на игровую площадку с боевым настроем, ведь на предварительном этапе наша команда хоть и проиграла сегодняшнему сопернику, но противостояла достойно.

Первый сет и в начале партии равный счёт – 5:5, но дальше железнодорожники выходят вперёд, набирают брейковые очки и при счёте 8:12 – первый тайм-аут у команды Сургута. Павел Страдомский подает эйс, работает одиночный блок Тебенихина, опять блок «Звезды» закрывает атаку «Локо» на мощной подаче Страдомского и тайм-аут уже у сибиряков. Счёт 15:18. Роман Мурашко подаёт эйс и второй перерыв вынужден взять Андрей Чирков. Но после тайм-аута ещё один эйс от «Локомотива» и счёт на табло – 16:22. А у «Звезды» блок-аут на атаке сибиряков и на сет-боле Юрий Бражнюк эйсом ставит  точку в первом сете – 18:25, победа «Локо» (1-0)

Вторая пария и в дебюте опять 5:5. Новосибирцы во втором сете много ошибаются на подаче, а у Звезды брак на второй передаче, счёт равный – 10:10. Игроки «Локо» проводят стремительные атаки, работает блок и тайм-аут у сургутян, счёт – 13:16. Дальше – проводит красивую атаку Страдомский, наш блок чехлит атаки новосибирцев и опять равный счёт – 17:17. После тайм-аута «Локо» – наша подача летит в сеть, а железнодорожники результативно атакуют, тайм-аут у «Звезды» при счёте 17:20. Но разница в три мяча в концовке – очень много и у сибиряков счёт на сет-боле – 19:24, а наши опять ошибаются и второй сет за «Локомотивом», 19:25.

Новосибирцы уже в дебюте третьего сета – впереди, проводят атаку первым темпом, два эйса в исполнении Бражнюка и счёт – 1:6. Наши пытаются догонять, блок Вахмянин-Юденков дважды останавливает атаки «Локо», наш эйс и счёт – 5:6, но новосибирцы опять понемногу зарабатывают брейковые очки. Эйс подаёт Роман Мурашко, наш Кириллов тоже радует нас своей результативной подачей, но «Звезда» атакует в аут и счёт – 11:17. Разница в счёте в игре с сильным соперником очень велика и к концовке мы приходим с результатом  13:23. Югорчане блокируют атаку сибиряков, но подача «Звезды Югры» летит в сеть и третий сет опять за «Локомотивом-СШОР» – 15:25 и общий счёт игры 3-0, победа новосибирской команды.