2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

Молодая гвардия

Четвёртый игровой день седьмого тура. Тренерский штаб, в игре с новосибирским «Локомотивом-СШОР», в стартовом составе заявляет нашу молодёжь. В игре с сильным соперником надо обкатывать молодую поросль, уже сейчас надо готовиться к следующему сезону.

Первый сет. Иван Скворцов подаёт эйс, «Локо» атакует, затем следует подача сибиряков в аут. Никита Русанов на подаче выдаёт два эйса, красивое начало партии. «Звезда» впереди на два очка – 6:4, счёт на табло. Но у молодёжи пока ещё слабая сыгранность, сибиряки вырываются вперёд , 15:20 в пользу железнодорожников. Работает первый темп у новосибирцев, затем Даниил Клявзер подаёт эйс, блок «Локо» закрыл атаку «Звезды» и счёт – 17:25. Первый сет за сибиряками.

Вторая  партия. Красиво проводит атаку пайпом Иван Скворцов, но у «Локомотива-СШОР»  два эйса подаёт Данил Харитонов. В дебюте равный счёт – 6:6. Дальше по сету – опять равная игра. Никита Русанов проводит две результативные атаки, Тебенихин подает эйс и работает наш блок Юденков-Русанов в доигровке. Счёт на табло – 15:12, «Звезда» – впереди. Рималь Ганиев одиночным блоком закрывает атаку команды Новосибирска. В концовке сета опять равный счёт – 23:23. И блок-аут у сибиряков на атаке Никиты Русанова. На нашем  сет-боле перерыв у команды «Локо». К сожалению, «Звезда Югры» не смогла вытащить сет, сказывается волнение нашей молодёжи. Счёт второго  сета – 25:27 в пользу «Локомотива», немного не дотянули, жаль…

Третий сет. «Локо» впереди уже в начале партии – счёт 3:7. Сибиряки атакуют, работает высокий блок, наши не могут его пробить,  счёт – 10:16. Павел Тебенихин подаёт два эйса, счёт на табло – 13:16, но у нас опять подача летит в аут, а «Локомотив» проводит атаку в доигровке, опять блок команды соперников закрывает наши атаки, «Локо» зарабатывает пять брейковых очков. А у нас опять блок-аут и счёт партии – 14:25. Общий счёт 3-0 победили сибиряки.

Но не будем отчаиваться, нас ждет финал шести и «Звезда Югры» достойно завершила предварительный этап. В копилке сургутян 17 побед, надеемся и верим в профессионализм наших игроков и мудрость наших тренеров.