2024 - 02
2024 - 03
2024 - 04

Победная половина тура

Закончился второй игровой день домашнего тура. «Зенит-УОР» – очень молодая команда, много игроков моложе совершеннолетия. Видимо поэтому классная игра на подаче и в атаке чередуется с нелепыми ошибками и несогласованностью действий.

В первом сете обе команды присматривались к игре соперников и в дебюте – счет равный 8:8. Но дальше у наших – одиночный блок Данила Ворончихина, а на атаке казанцев – блок Константина Бессогонова, а у соперников – атака в аут и при счёте 11:8 первый тайм-аут берёт  тренерский штаб  «Зенита-УОР». Казанцы смогли сняться с подач Ильи Юденкова только при счёте 13:9, в копилке «Звезды» – шесть брейковых очков. К середине сета наши соперники свели разрыв в счете до двух мячей, но это всё. В концовке наш перевес уже в семь очков 23:16 и «Звезда Югры» спокойно завершает партию надежным блоком в исполнении Александра Слободянюка.

Вторая партия. Максим Кириллов вводит мяч в игру. Казанцы результативно атакуют, но на подаче родная сетка выручает нас – 1:1.  Дальше – сургутяне блокируют атаку молодёжного «Зенита», хороша атака Павла Вахмянина, счет – 6:3 в пользу «Звезды». К середине сета преимущество хозяев площадки растёт, счет на табло – 15:10. Тренер сургутян Андрей Чирков делает замены, позволяя всем игрокам нашей молодёжки проявить игровой характер. Дальше – блок Ильи Юденкова, аут на атаке «Зенита» и таймаут у казанцев. Сургутяне опять зарабатывают восемь брейковых мячей. Только при счете 22:11 гости смогли сняться с подач Павла Вахмянина.  Александр Саппо атакует в линию -24:12, а на сет-боле работает блок Бессогонова и второй сет –наш 25:12.

Третий сет и у сургутян спокойная уверенная игра, а у «Зенита» мяч упорно летит в аут. Ворончихин – эйс на подаче. Двойной блок Бессогонов-Страдомский закрывает атаку казанцев, счёт 6:3. При счете 9:6 – эйс Павла Вахмянина и тайм-аут «Зенита-УОР». Макс Кириллов скидывает мяч в первую зону, работает наш блок Юденков-Страдомский, а у гостей опять атака в аут. Счет – 14:6. Данил Ворончихин скидывает мяч в котёл, дальше опять хороши две атаки Данила и второй тайм-аут у «Зенита», счет 18:11. Дальше – следует атака первым темпом Павла Тебенихина, эйс Александра Саппо и при счете 21:13 «Звезда Югры» зарабатывает четыре брейковых очка. Партия завершилась красивым эйсом Павла Тебенихина. Счёт 25:13. Общий счёт 3:0, вторая победа сургутской молодёжки!