выберите период

Лучший клуб Греции в Сургуте

Ну вот, ребята, и в новом сезоне до Сургута добрались еврокубки, 18 января принимаем на «Премьер-Арене» греческий «Олимпиакос». Да-да, тот самый, с которым «Газпром-Югра» уже встречался ровно год назад, в январе 2016-го. Тогда борьба шла на стадии четвертьфинала, теперь раунд гораздо более ранний, 1/16 финала. Кроме этого, за год изменилось еще много чего: в частности, составы обеих команд.

Прошедшая 5 января первая игра в Пирее показала, что обновленный «Олимпиакос» будет, пожалуй, в чем-то даже посильнее прошлогоднего. Главным образом, и это было ожидаемо, на позиции диагонального – Либерман Агамез манерой игры напомнил сургутянам Константина Бакуна. Также, как выяснилось, у греков весьма резвые центры и доигровщики, способные если не бить поверх блока, то просачиваться между и удивлять отскоками.

В национальном первенстве «Олимпиакос» подтверждает, что стал сильнее прежнего: команда уверенно идет на первом месте, одержав 13 побед в 13 матчах. После встречи с «Газпромом-Югрой» наш соперник одолел «Панахаики» и «Памвохаикос» с одинаковым счетом 3:1. Уровень чемпионата Греции, конечно, не чета российской Суперлиге, — тем не менее, результат впечатляющий.

Напомним, что в первой встрече «Олимпиакос» одолел сургутян с минимальным перевесом на тай-брейке. Для победы по сумме двух матчей «Газпрому-Югре» необходимо побеждать дома с любым счетом. В случае нашей победы в пяти партиях будет сыгран так называемый «золотой» сет до 15-ти очков, который и определит обладателя путевки в 1/8 финала.

Мы рассчитываем, что наши игроки смогут за считанные дни отойти от нагрузок, в том числе психологических, которые выпали им в последних играх против «Динамо-ЛО» и «Кузбасса», и показать достойный волейбол. Основная проблема сургутян – отсутствие глубины состава. Если хотя бы один из основных игроков по тем или иным причинам выпадает из игры, заменить его особо некем. Хотя лично мне понравились выходы Руслана Аскерова в матче с кемеровчанами, также должен набрать кондиции Антон Семышев. В общем – жизнь и волейбол продолжаются, ждем болельщиков на трибунах «Премьер-Арены»!

1/16 Финала CEV Volleyball Cup 2017

СК «Премьер-Арена» ул.Быстринская 18/4

Начало матча 18 января, 19:00

Live — трансляция матча: tvstart.ru

Gazprom-Ugra — Olympiacos PIRAEUS (GRE) 3:1 (25:18; 17:25; 25:15; 25:18), статистика матча.