выберите период

Будет битва

Очередной матч чемпионата России «Газпром-Югра» проведет в Кемерово, и это будет тяжелейшая битва. Битва – потому что сургутяне просто так на площадку не выходят. Тяжелейшая – потому что «Кузбасс» в нынешнем сезоне демонстрирует примерно такую же прыть, какую показывал год назад наш клуб. Сегодня мы сделали шаг назад, чтобы широко шагнуть вперед, а клуб из угольного края ловит свой шанс здесь и сейчас.

Для этого у кемеровчан есть все предпосылки. Здесь практически сохранили прошлогодний боевой состав (Макаров, Шкулявичус, Карпухов, Щербаков и т.д.) – это раз. Взяли в аренду молодых, спортивных, тактически грамотных Полетаева и Панкова – это два. Пригласили тренера сборной Финляндии, вчерашнего игрока, хорошо знакомого с Суперлигой, – это три. Томас Саммельвюо появился в Кемерово в связи с не самыми приятными событиями, но это оказался тот самый случай, когда не было бы счастья, да несчастье помогло.

Да! Еще в «Кузбассе» играет выступавший в прошлом сезоне за Сургут Николай Апаликов. Так что будет очень интересно: много интриг, много дуэлей. Спокойная манера ведения игры Саммельвюо против эмоционального накала Хабибуллина, олимпийский чемпион Апаликов против олимпийского чемпиона Волкова, взрывная связка Панков-Полетаев или дуэт Брджович-Чефранов, Родичев против набравшего ход Карпухова, Керминен или Андреев? Джокеры «Кузбасса» или «Газпрома-Югры»?

Надо признать, что в целом скамейка хозяев выглядит посолиднее, хотя и сургутянам из квадрата запасных есть что сказать. И не будем забывать, что волейбол – сугубо командная игра, где решающее значение имеет взаимосвязь игроков, а также характер и эмоции. Если игровые связи на стороне «Кузбасса», то характером и эмоциями «Газпром-Югра» ничуть не уступит.

Встречи «Газпрома-Югры» с кемеровчанами всегда проходили в упорной борьбе, команды сыграли много пятых сетов. Как сложится игра в эту субботу? Если смотреть в турнирную таблицу, а также учитывать фактор, что «Кузбасс» играет дома, некоторое преимущество на этот раз можно отдать хозяевам. Но – только на бумаге. На площадке, как известно, матч начинается со счета 0:0, и вся история переписывается заново. Поэтому ждем, надеемся, верим.

12 тур Чемпионата России 2017 по волейболу. Мужчины, Суперлига

3 декабря, 14:00 (МСК), СРК «Арена», г.Кемерово

Результаты матчейСчет ONLINE; Трансляция LIVE: tvstart.ru, laola1.tv

Кузбасс — Газпром-Югра 3:1 (25:16; 25:18; 21:25; 25:21), статистика матча.