выберите период

Александр Волков в Сургуте!

Состав волейбольного клуба «Газпром-Югра» пополнил центральный блокирующий, олимпийский чемпион Лондона Александр Волков. Можно сказать, что Александр при жизни стал легендарным спортсменом, рискнувшим собственным здоровьем ради олимпийской мечты. Не сомневаемся, что когда-нибудь по мотивам его биографии будут снимать художественное кино, но пока Александр – действующий спортсмен, путем невероятной целеустремленности и самоотдачи вернувший себе место на площадке после серьезной травмы.

Ранее он выступал за столичные клубы «Луч» и «Динамо», казанский «Зенит», год провел в итальянском «Кунео». Прошлый сезон Александр Волков отыграл в уфимском «Урале», где стал одним из основных действующих лиц на площадке и завоевал место в олимпийской сборной-2016.

Не секрет, что Александр хочет сменить игровое амплуа, попробовать себя на позиции доигровщика – в «Газпроме-Югре» у него на это есть полный карт-бланш. В каком бы качестве Волков не появился в команде, на площадке или рядом с ней, его присутствие даст мощный позитивный эффект и наверняка придется по душе сургутским болельщикам. Мы рады приветствовать Александра Волкова в Сургуте! Желаем ему удивить весь волейбольный мир еще раз!