выберите период

Перед битвой

1 апреля, накануне решающего матча розыгрыша Кубка ЕКВ, в Сургуте пройдет пресс-конференция с участием тренеров и игроков команд, оспаривающих почетный трофей. Мероприятие начнется в 12 часов в конференц-зале гостиницы «Ермак» по адресу пр. Набережный, 31.

Напомним, что в финале Кубка Европейской конфедерации волейбола встречаются команды «Газпром-Югра» (Сургут, Россия) и «Берлин Рециклинг» (Германия). Первая встреча соперников прошла 29 марта в Берлине, там с минимальным перевесом победили хозяева, 3:2. Этот результат оставляет хорошие шансы «Газпрому-Югре» для победы по сумме двух матчей. Но игра будет невероятно сложной – к нам в гости приехал соперник, в котором выступают ведущие игроки национальных сборных Германии, Франции, США, Хорватии. Тем не менее, мы верим в успех наших ребят и приглашаем вас поддержать команду в день игры! Матч начнется 2 апреля в СК «Премьер-Арена» в 18 часов. 

Для справки:

Кубок Европейской конфедерации волейбола разыгрывается ежегодно с сезона 1980/1981 годов и является вторым по значимости континентальным клубным турниром после Лиги чемпионов.

Формула проведения: игры навылет начинаются со стадии 1/16 финала. После четвертьфинальных матчей четверка «выживших» команд встречается с четырьмя командами, занявшими третьи места в своих группах в Лиге чемпионов — эта стадия турнира называетсяЧеллендж-раунд. Именно из Лиги чемпионов черезЧеллендж-раунд до финала добрался наш нынешний соперник, «БерлинРециклинг».

Советские и российские клубы побеждали в Кубке ЕКВ шесть раз. В 1988 и 1989 годах трофей выигрывал «Автомобилист» (Ленинград), в 2007-м Кубком владел «Факел» (Новый Уренгой), в 2009-м — «Белогорье» (Белгород), в 2012 и 2015 годах — московское «Динамо».