выберите период

Еще один шаг

Предстоящая игра с краснодарским «Динамо» вроде бы не таит в себе ничего особенного. Собранная в спешке команда (краснодарцы даже не успели провести летние сборы!) играет нестабильно, чередуя домашние победы с гостевыми поражениями. Дома «Динамо» обыграло «Нижний Новгород», «Енисей», «Самотлор» и «Урал», а вот в гостях пока не одержало ни одной победы. Более того – последние очки команда набрала еще в прошлом году, 20 декабря, проиграв с тех пор все четыре матча – «Зениту», «Нове», «Белогорью» и московскому «Динамо».

 

Казалось бы, проблем у «Газпрома-Югры» быть не должно. Тем не менее, любая статистика – это всего лишь информация для размышления, на площадке играют люди, а не таблицы и коэффициенты. Новый старый главный тренер «Динамо» Сергей Шляпников (новый – для Краснодара, старый – по количеству потраченных на большой волейбол лет и усилий) известен своей способностью собирать имеющиеся силы в кулак и выжимать максимум из возможного.

 

Возможностей, впрочем, у «Динамо» не очень много – команду замучили травмы. Не играет ведущий доигровщик Максим Пантелеймоненко, не видно на площадке диагонального Левона Каландадзе, доигровщика Макара Бестужева… На последний выезд в Белгород команда вовсе отправлялась вдевятером. Интересно, впрочем, будет посмотреть на нынешние кондиции прославленного Семена Полтавского, а также оценить возможности Олега Сычева, который начинал сезон в «Газпроме-Югре».

 

Игра не будет простой – эту мантру повторяют все специалисты по поводу практически любой игры в Суперлиге. Уровень команд позволяет рассчитывать на высокий процент сопротивляемости даже во встречах лидеров и аутсайдеров. Кроме всего прочего, никуда не делась накопленная сургутской командой усталость, связанная с борьбой на два фронта – в Суперлиге и в Кубке ЕКВ. И в этой встрече нашим наверняка предстоит сражаться не только с соперником, но и с собой. Играть через «не могу», выкладываясь в матче, где, казалось бы, все достаточно очевидно. Не выложимся по полной – не будет этой самой очевидности.

 

«Газпрому-Югре» необходима поддержка болельщиков, команда ее заслужила своими гостевыми подвигами в играх с «Факелом», «Олимпиакосом» и «Кузбассом». Домашнюю игру делают домашней именно трибуны – приходите и болейте за наших!

 

12 тур Чемпионата России 2016 по волейболу. Мужчины, Суперлига

3 февраля, 19:00 СК «Премьер-Арена» ул. Быстинская 18/4

Результаты матчейСчет ONLINE; Трансляция LIVE: tvstart.ru

 

Газпром-Югра — Динамо 3:2 (25:19; 28:30; 25:21; 20:25; 15:11), статистика матча.