выберите период

Завершающий этап подготовки к сезону пройдет в Красноярске

«Газпром-Югра» в последний момент успел выкупить билеты и отправился в Красноярск, где для нашей команды стартует второй этап розыгрыша Кубка Победы. Организационная «напряженка» возникла вовсе не из-за плохой работы администрации клуба, просто во Всероссийской федерации волейбола до последнего момента не могли решить, кому отдать проведение микротурнира с участием «Газпрома-Югры», новосибирского «Локомотива», «Новы» из Новокуйбышевска и красноярского «Енисея».

 

В других группах хозяевами стали более высокие по рейтингу клубы, призеры прошедшего чемпионата страны – «Зенит» Казань, «Белогорье» Белгород, «Динамо» Москва. Казалось, логично было бы и «Газпрому-Югре», четвертой команде сезона, предоставить ту же возможность (тем более, что соответствующая заявка от сургутян была подана). Но нет, популяризировать волейбол надо в Красноярске.

 

Что ж, Красноярск – так Красноярск. Правда, с учетом решения провести Финал Шести Кубка Победы в Минске и надвигающегося на него по срокам розыгрыша Кубка Сибири и Дальнего Востока в Кемерово и Новосибирске у «Газпрома-Югры» могут возникнуть определенные трудности. В частности, решающие игры Кубка Победы пройдут в Минске 21 октября, а уже 26-го «Газпрому-Югре» необходимо выходить на площадку в Кемерово.

 

Как вы понимаете, эти трудности могут возникнуть только в том случае, если «Газпром-Югра» выйдет в Финал Шести Кубка Победы, который клуб изначально рассматривал как подготовительный этап к чемпионату и Кубку России, а также участию в Кубке ЕКВ. Остается добавить, что сургутяне, несмотря на причудливые изгибы календаря, безусловно, приложат все силы к тому, чтобы достойно подготовится к сезону. Впереди нас ждут увлекательные игры с «Локомотивом», «Новой» и «Енисеем», дальше заглядывать пока не будем.