выберите период

Первый тур МВЛ: пока что без вариантов

Первая часть марлезонского балета, то есть первого тура МВЛ в Сургуте завершилась предсказуемо: Сургут и Нижневартовск в темпе легкого вальса поочередно «оттанцевали» своих партнеров из Уфы и Оренбурга. В первый день «Беркуты Урала», правда, попытались сотворить сенсацию, взяв первый сет у «Университета» — 28:26, но в дальнейшем темпа не выдержали, последовательно набирая не более 15-16 очков за партию.

 

Еще проще складывался дебютный матч для «Звезды Югры» с «Нефтяником-2». Сразу убедив соперника в бесполезности сопротивления  (25:10 в первом сете), сургутяне чуть сбавили обороты, но все равно уложились в час «с душем» — 25:19, 25:13. Превосходство хозяев было подавляющим, одних только эйсов сургутяне наколотили 11 штук, не получив ничего взамен. По 14 очков в составе победителей добыли Антон Семышев и Евгений Эварестов, в то время как вся команда «Нефтяника-2» собственными усилиями смогла заработать за три партии только 15 очков.

 

Во второй день «Университет» и «Звезда Югры» поменялись партнерами, но картина на площадке осталась прежней. Нижневартовцы на этот раз вышли «сухими» из игры (3:0), заставив, правда, поволноваться самих себя во втором сете (26:24). Справедливости ради заметим, что в составе победителей не играли лидеры – Максим Новгородов и Николай Чепура. Также отдых в игре с уфимцами получили и сургутяне Иван Власенко и Виталий Таранюк, что не помешало их партнерам уверенно победить 3:0 (25:18, 25:19, 25:20).

 

Во второй части тура нас ждет повторение пройденного: лидеры вновь проэкзаменуют претендентов. С одной стороны, безоговорочные победы и набранные очки радуют поклонников югорских команд, с другой – хочется какой-то интриги. С этими смешанными чувствами мы ждем предстоящих игр и приглашаем всех сургутских любителей волейбола посетить предстоящие игры лично.

 

30 сентября, среда

3:1 Нижневартовск — Уфа, статистика матча;

3:0 Звезда Югры — Оренбург, статистика матча.


01 октября, четверг

3:0 Нижневартовск — Оренбург, статистика матча;

3:0 Звезда Югры — Уфа, статистика матча.


02 октября, пятница

3:2 Уфа — Нижневартовск, статистика матча;

0:3 Оренбург — Звезда Югры, статистика матча.


03 октября, суббота

0:3 Оренбург — Нижневартовск, статистика матча;

0:3 Уфа — Звезда Югры, статистика матча.

 

 

Олег ВЛАДИМИРОВ.