выберите период

Дюжина дней с командой

4 августа к своему новому клубу на предсезонных сборах присоединился связующий сборной Сербии Алекса Брджович. Он прилетел в Сочи с пересадкой в Москве и сразу же влился в тренировочный процесс «Газпрома-Югры». Алекса будет находиться с командой до 16 августа, после чего вернется в Сербию, где в составе национальной сборной начнет подготовку к чемпионату Европы. Континентальное первенство, напомним, пройдет с 9 по 18 октября в Италии и Болгарии.

 

А пока у Брджовича есть время подтянуть физические кондиции, и познакомится со своими партнерами. Приняли Алекса в команде хорошо, общение пока идет на смеси английского с русским, сербским и польским. Особых проблем с коммуникацией это не вызывает, но Алекса сразу изъявил желание поскорее выучить русский для полного взаимопонимания с коллегами.

 

21-летний перспективный сербский связующий подписал с «Газпромом-Югрой» двухлетний контракт. До этого он два года отыграл в польском клубе «Скра» из Белхатува. В минувшем сезоне «Скра» играла в Финале четырех европейской Лиги чемпионов, а «Газпрому-Югре» в грядущем сезоне предстоит дебютировать в Кубке ЕКВ.