выберите период

Чья площадка нейтральнее?

 

Несмотря на то, что 1 апреля уже прошло, волейбольные клубы окунулись в мир настоящего искрометного юмора. Первым пошутил волейбольный клуб «Зенит» из Казани, предложивший провести Финал шести Суперлиги в… казанском «Баскет-холле». Аргументировав сей анекдот тем, что «Зенит» в этом зале уже давно не тренируется и не играет. Стало быть, площадка и вправду нейтральная, как того требует принятое Всероссийской федерацией волейбола решение.

 

Легкий дискомфорт, который может сопровождать приезд команд на «нейтральное» поле, казанцы пообещали компенсировать бесплатной питьевой водой. Что тут скажешь: природные ресурсы, конечно, невосполнимы и бесценны, но менять нейтральную площадку на воду – это поистине выбор настоящих гурманов. Вода в Казани, надо понимать, какая-то особенная, чемпионская.

 

Подхватил волну юмора Геннадий Шипулин, который подошел к проблеме с присущим ему масштабом – ребята, нам надо подготовиться к чемпионату мира среди клубов, поэтому уезжать из Белгорода ужас как не хочется. Поэтому давайте играть Финал шести – чего уж там! — в Белгороде А взамен, кроме воды, — оплата размещения, питания, а также приобретение памятных подарков и призов лучшим игрокам (Мусэрскому то есть), рекламной и сувенирной продукции, организация шоу-программы!

 

Да уж, шоу-программа выходит на загляденье. Мало кто знает, что есть в ней и страничка черного юмора: на полном серьезе рассматривалась возможность проведения Финала шести в Дагестане, в славном городе Каспийске. Видимо, тамошняя публика должна была компенсировать своим горячим нравом беспросветную нейтральность самой площадки.

 

Дабы продлить радость общения с юмором, я предлагаю провести Финал шести в Сургуте. А что? Другим можно, а нам – нет? Во-первых, «Газпрому-Югре» в Финал шести еще попасть надо – в ином случае поляна точно будет нейтральной. Во-вторых, помимо всех вышеперечисленных бонусов, предлагаю каждого участника Финала шести в Сургуте дружески обнять и похлопать по плечу, а чемпионам скандировать «Мо-ло-дцы!» всем залом в течение полутора минут. Да, и вода в Сургуте тоже неплохая.

 

Кто следующий?

 

 

Олег ВЛАДИМИРОВ.