выберите период

Представляем соперника: поволжская «Губерния»

«Губерния» из Нижнего Новгорода – явление в российском волейболе новое, но очень яркое. Вообще, история нижегородского волейбола, как говорится, уходит корнями вглубь истории, но из этих исторических глубин клуб всплыл совсем недавно. Образовавшись в 2008 году, команда семимильными шагами отправилась прямиком в Суперлигу, где и дебютировала в сезоне 2011-2012 годов.

 

Дебют вышел предсказуемо непростым – «Губерния» угодила в плей-аут и заняла итоговое 11-е место. Но уже в следующем чемпионате клуб, серьезно обновивший свои ряды, запрыгнул сразу на четвертое место. А лидер клуба Николай Павлов наконец получил шанс проявить себя в сборной России, чем и воспользовался, став победителем Мировой лиги и чемпионом Европы.

 

Второй год команду возглавляет болгарский специалист Пламен Константинов. Состав нижегородского клуба может похвастаться такими именами, как Алексей Кулешов, Алексей Остапенко, Павел Абрамов, Игорь Шулепов, Александр Янутов. Не уступают им в мастерстве Никита Лямин и Игорь Тюрин, Максим Шульгин и Сергей Савин, Андрей Дранишников и Макар Бестужев. Пару иностранных легионеров составляют связующий сборной Финляндии Микко Эско и доигровщик сборной Сербии Милош Никич.

 

В «Губернии» много знакомых для сургутского болельщика имен: Константинов, Янутов, Шулепов, Бестужев – все они в разное время играли в нашей команде, а Пламен Константинов стал известен как тренер именно в «Газпроме-Югре». За непродолжительную историю личных встреч в чемпионатах страны команды успели разойтись миром в сезоне 2011-2012 годов (в Нижнем победил «Газпром-Югра» 3:0, в Сургуте сильнее оказалась «Губерния» — 2:3), а в прошлом сезоне единственная встреча регулярной части чемпионата закончилась в пользу «Губернии» — 0:3. Также волжане выиграли все три матча ? финала плей-офф. Таким образом, на сегодняшний момент баланс побед и поражений в пользу нижегородцев – 5:1.

 

В нынешнем сезоне «Губерния» хоть и занимает относительно невысокую седьмую позицию, но ее отделяет от четвертого места дистанция всего в одно очко. Для сравнения, «Газпром-Югра», идущий восьмым, отстает от «Губернии» на шесть очков. Команду на протяжении сезона преследуют травмы – был момент, когда в «Губернии» из строя выбыли почти все доигровщики. Но на сегодняшний день клубный лазарет практически опустел, разве что Павел Абрамов продолжает набирать требуемые кондиции, уже активно выходя на площадку.

 

Предстоящая игра на «Премьер-Арене» будет непростой и – гарантированно интересной, с непредсказуемым исходом. Победить способен любой из соперников, а решающий перевес может возникнуть благодаря любому дополнительному фактору. Например, — поддержке своих трибун. Поэтому ВК «Газпром-Югра» призывает всех своих болельщиков найти возможность прийти на трибуны в рабочий день и стать не только свидетелями, но и активными участниками захватывающего зрелища. Начало игры в среду, 5 марта, в 19 часов.

 

 

14 тур. Чемпионат России 2014. Мужчины, Супрелига.

г.Сургут, ул. Быстринская 18/4, «Премьер-Арена». Начало матча 04 марта 19:00 Время местное.

 

Газпром-Югра — Губерния г.Нижний Новгород 2:3 (22:25; 18:25; 25:20; 25:23; 13:15). Статистика матча.

 

Телетрасляции: sportbox.ruтелеканал СТАРТ Online; Начало: 18:55 Время местное.

volleyservice.ru: Результаты матчейOnline счет