выберите период

Представляем соперника: грозный «Грозный»

«Газпром-Югра» обыграл в первом круге подмосковных кавказцев со счетом 3:0 на площадке соперника. Вроде бы этот результат говорит о том, что ожидать серьезного сопротивления в Сургуте не стоит. Тем не менее, если вспомнить тот матч более подробно, мы увидим, что он прошел в довольно напряженной борьбе. Первый сет, например, сургутяне выиграли на «больше-меньше» — 28:26. 

С набором очков у «Грозного» дела идут не очень хорошо, на сегодняшний день в копилке клуба всего пять баллов. Но все они были набраны в играх с весьма грозными, не по названию, а по сути, противниками – обыграны новоуренгойский «Факел» и «Губерния» из Нижнего Новгорода.

Основную ударную силу нашего соперника по-прежнему составляет диагональный игрок Романас Шкулявичус, ставший одним из открытий чемпионата. После 12 туров он занимает 12-е место в списке самых результативных игроков лиги, набрав одинаковое количество очков (158) с Павлом Морозом из новосибирского «Локомотива». 

Среди других игроков команды можно отметить Антона Ботина, Андрея Куцмуса, Игоря Олейникова, хорошо известного сургутским болельщикам Илью Пархомчука. Команда сильна, прежде всего, командной игрой, где каждый вносит свой вклад в работу общего механизма. Остается отметить, что Сергей Антипкин, выступавший за «Грозный» в прошлом сезоне, не сможет принять участие в матче ввиду травмы, зато может выйти на площадку другой бывший игрок «Грозного» Денис Шипотько, который, впрочем, является воспитанником нашего клуба. 
 

 

Ждем интересную игру и победу «Газпрома-Югры»!

 

 

13 тур. Чемпионат России 2014. Мужчины, Супрелига.

г.Сургут, ул. Быстринская 18/4, 144, «Премьер-Арена». Начало матча в 22 фев. 18:00 (Время местное)

 

Газпром-Югра — Грозный г.Грозный 2:3 (20:25; 25:23; 21:25; 25:17; 10:15). Статистика матча.

 

Телетрасляции: sportbox.ruтелеканал СТАРТ Online; Начало: 17:55 Время местное.

volleyservice.ru: Результаты матчейOnline счет

 

 

{gallery}2013-14-tour-13:::0:0{/gallery}